Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Заложница страны Свободы. 888 дней в американской тюрьме

Читает автор!
Вся правда жизни в американских тюрьмах.
Петербурженка Мира Тэрада (до замужества Оксана Вовк) в 2018 году была задержана в Финляндии по обвинению в отмывании денег, после чего её экстрадировали в Америку. Там россиянку приговорили к 46 месяцам тюрьмы.
Книга основана на дневниковых записях, которые Мира вела во время заключения, фиксируя мельчайшие детали, из которых складывались нечеловеческие условия ее существования в камере. Отчаянные попытки доказать свою невиновность, многократные обращения за помощью к людям из разных стран, страшное по своей абсурдности привыкание к тюремному существованию, неожиданные встречи и знакомства в чужой стране на далеком континенте – все это составляет ткань тюремной биографии Миры Тэрада, которая впервые предстает перед российским читателем.
Рассказ автора о жизни в тюрьме неслучайно переплетается с полной страданий и угнетения историей ее замужества. И та, и другая часть ее жизни неожиданным образом пересеклись в американской тюрьме. Долгие бесконечные дни в камере, невыносимое ожидание выхода на свободу, кажущееся с каждым днем все более недостижимым…
Это невероятное по степени напряжения повествование о длинном выстраданном пути к свободе раскрывает всю правду об американской тюрьме и отвечает на главный вопрос – как выжить в нечеловеческих условиях, оставаясь человеком.
© Michael Hjorth, Hans Rosenfeldt, 2018© Николаев М., перевод, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Мира Тэрада