Оценить:
 Рейтинг: 3.75

Иисус Христос. Жизнь и учение. Книга I. Начало Евангелия

Будучи первой в шеститомной серии «Иисус Христос. Жизнь и учение», эта книга покрывает материал, содержащийся в начальных главах четырех Евангелий: в книге рассматриваются повествования о рождении Иисуса и связанных с ним событиях; о крещении Иисуса и Его взаимоотношениях с Иоанном Крестителем; об искушении от диавола в пустыне. Отдельные главы посвящены пророческому служению Иисуса, взаимоотношениям между Ним и Его учениками, началу конфликта между Ним и Его противниками. В завершение книги сделана попытка дать портрет Иисуса Христа, как он вырисовывается из Евангелий, рассмотреть Его образ жизни и основные черты характера.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Иисус Христос. Жизнь и учение. Книга I. Начало Евангелия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Иисус Христос. Жизнь и учение. Книга I. Начало Евангелия

evagrafova
Отзыв с LiveLib от 16 февраля 2019 г., 10:39
Безусловно, Библия есть и всегда будет главной книгой человечества. К ней обращен взор всего мира, на нее устремлены и духовные, и научные исследования. Литературный труд митрополита Иллариона один из многотысячных подобных, посвященных Библейской истории. Однако стоит отметить удивительную (для такой высокой темы) легкость, с которой она читается, увлекательность, она ненавязчиво, деликатно пробуждает интерес к Книге Книг. Изучать хочется, хочется к религиозному опыту, получаемому в Церкви Христовой, добавить знания христианского учения. "Вы - свет миру" (Мф. 5:14), говорит своим ученикам Господь. Каждый верующий должен быть готовым отвечать на злободневные вопросы современности прежде всего самому себе, нести Истину миру, чтобы "и тьма не объяла его" (Ин. 1:5)