Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Спаси себя

Руби Белл опустошена. Джеймс завоевал ее сердце, а потом просто разбил его – разбил вдребезги. Но что, если Джеймс не виноват? Ну нет, она все видела своими глазами: бассейн, обнаженные тела, поцелуй. К тому же он сам прогнал ее!
Руби хочет забыть об испорченном мире Макстон-холл и том страшном дне, когда ее предали, но чувства мешают ей это сделать. Интуиция подсказывает, что все не так просто, как могло показаться на первый взгляд. Что же она выберет: убежать или бороться за свою любовь?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

TanyaKozhemyakina
Отзыв с LiveLib от 19 сентября 2022 г., 19:01
Надежда на то,  что неторопливая история станет чуть динамичнее, разбилась вдребезги. Эта часть ещё более скучная. Одни лишь монотонные беседы и траурная атмосфера в целом. Но негодую я даже не поэтому. Меня оставили без единой постельной сцены!  Где это видано? На обложке "красным по белому" приписан соответствующий значок 18+!Книга начинается ровно с того, на чем мы остановились в предыдущей части. И вся эта шелуха длится больше половины истории. Руби дуется, Руби ненавидит, Руби сочувствует, Руби любит.  От Джеймса нам достались лишь крохи. Мало того,  весь его персонаж претерпел какую-то обратную эволюцию, и из высокомерного, смелого и харизматичного парня превратился в мальчугана, пережевывающего розовые сопельки. Сплошное разочарование в его герое. За все 350 страниц можно лицезреть лишь одну мало-мальски крутую сцену.  Сцену свидания в саду ресторана и вытекшие из неё дальнейшие действия. Нет,  не действия,  попытки. Именно поэтому весь "спасительный" цикл можно считать провальным относительно цикла " Again". Жутко не хочется вникать в подробности третьей книги. Из главной пары уже ничего толкового не выжать. Больше интересует  пэйринг Рена и сестры Руби. Свежая кровь, так сказать.
ifrita
Отзыв с LiveLib от 4 марта 2020 г., 15:49
Вторая книга понравилась мне немного меньше, чем первая. Возможно, дело в том, что сюжет стоит на месте и никуда не движется. Герои страдают просто потому, что автору так нужно, а всё это не способствует увлекательности. Да и интрига появилась только в самом конце, и то понятно, кто всё это сделал и зачем, хотя, возможно, в третьей книге автор нас удивит... Что вряд ли...После событий первой книги, Джеймс никак не может прийти в себя, поэтому решает, что наркотики и алкоголь - лучший выбор. Друзья к нему не лезут, потому что понимают, что случилось что-то нехорошее, сестра не может до него достучаться, а Руби не хочет его прощать. Но после настойчивых просьб Лидии, Руби все-таки едет к Джеймсу и приводит того в чувство - этакая палочка-выручалочка, каждому бы наркоману такую... Она жалеет Джеймса, она любит Джеймса, она не может больше ему доверять, она страдает, ей плохо... При этом Руби пишет ему смс о том, что постоянно думает о нем, но в душе она знает, что всё кончено, но вдруг он изменился? Но нет, в этот раз точно всё, хоспаде!Мне надоело читать про эти внутренние метания Руби, ибо они были совершенно бесполезные. Вообще, если бы в этой книге не было Лидии и Эмбер, то вся сюжетная линия скатилась бы в страдашки. Концовка на мой взгляд спасла положение, да и благодаря второстепенным героям книга понравилась. Остается дождаться третьей книги, чтобы наконец-то всё закончилось. Кстати, на месте Лидии и Джеймса, всю эту историю можно разрулить за пару дней, но вряд ли ребята пойдут простым путем...
limbi
Отзыв с LiveLib от 19 января 2022 г., 17:09
И снова то все лопочут... лопочут и лопочут. Ну хотя бы мычать реже стали. Ну, серьезно! Хочется схватить переводчика и встряхнуть! Ребята, ну найдите вы уже замену этому дурацкому слову "пролепетал". Что касается самой истории, то она мне понравилась чуть меньше первой. Слишком много слез, страданий и надуманной душевной боли. Джеймс большую часть книги разгребает руины, оставшиеся от доверия Руби. Поцелуй, которым закончилась первая книга, разрушил все ее мечты и разбил ей сердце.Тут даже мое мысленное возвращение назад, в свои 16-18 лет, не помогли. Видимо я не такая сентиментальная и меня не настолько сильно тронуло горе главной героини. Слишком уж долго она страдала и переживала. Мне кажется, что тут я больше интересовалась Лидией. И снова повторюсь: эта книга больше подходит подросткам, в ней нет ничего от 18+. Если надеялись на это, то не надейтесь)))

Другой формат