Оценить:
 Рейтинг: 0

Тщетность, или Гибель «Титана»

Год написания книги
1898
Книга, изданная в 1898 году, и во многом предвосхитившая гибель "Титаника" в 1912 г.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Тщетность, или Гибель «Титана» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Тщетность, или Гибель «Титана»

vampi
Отзыв с LiveLib от 26 февраля 2019 г., 09:15
О книге я узнала совершенно случайно. Всем известный Титаник до сих пор будоражит сознание и только благодаря ему я узнала о этой книге. А все потому что многие считают, что Морган Робертсон предсказал в этой книге, гибель Титаника. Так ли это? Действительно ли сюжеты двух трагедий так схожи? Нет! Эта книга совершенно не о гибели корабля, она о том, что не стоит судить людей по одежке. Богатый, интеллигентный мужчина -может оказаться последней тварью, который пытается прикрыть свой зад. А пьянчуга оказывается благородным человеком. Тема религии тоже оказалась интересной, известная цитата как никакая другая объясняет все.
Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров.
Последняя глава мне действительно запала в душу. Джон Роуланд чтобы не случалось в его жизни, он все равно остался ЧЕЛОВЕКОМ!
La_Roux
Отзыв с LiveLib от 10 апреля 2022 г., 14:07
Заинтересовалась этой повестью по причине слухов, что это предсказания о гибели "Титаника", но это абсолютно другая история, здесь свой увлекательный сюжет, немного необычный даже.. и знаете, очень неплохо