Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Коран в исламе

Год написания книги
1962
Мухаммад Хусайн Табатабаи – крупный иранский философ и теолог XX в. Его книга «Коран в исламе» вышла в 1962 году и получила широкую популярность как доступное и систематизированное описание Корана и его значимости для исламского мира. Позднее книга была переиздана в рамках подготовки к выпуску собрания сочинений Табатабаи. Перевод на русский язык сделан с последнего издания и включает автобиографию ученого.
В представляемой вниманию российского читателя книге иранский ученый рассматривает состав Корана и порядок входящих в него сур, обрисовывает историю ниспослания Корана, рассуждает об особенностях коранического учения, говорит о связях Корана с наукой, исследует распространение Корана среди мусульман, описывает стили рецитации Корана. Все это – корановедение, необходимое и тем, кто только начинает читать Коран, и тем, кто уже имеет навык чтения и размышления.
Настоящее издание рассчитано на самый широкий круг читателей, интересующихся духовной культурой мусульманского мира.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Коран в исламе в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Коран в исламе

список сообщений пуст