Оценить:
 Рейтинг: 0

Резонансные системы в устройствах измерительно-информационной техники. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.

Год написания книги
2021
Рассмотрены основные положения резонанса в линейных и нелинейных системах, дано моделирование колебательных систем с изложением функций автоколебательных систем, описаны фазовые траектории и устойчивость систем, даны примеры консервативных систем.
Приведены методы расчета автоматических систем с многочастотными вынужденными и сложными колебаниями в рабочих режимах, что позволяет унифицировать процесс проектирования нелинейных колебательных систем, осуществляя синтез систем по заданным условиям
периодических режимов. В монографии также изложены и описаны вопросы параметрического возбуждения, исследован двухконтурный параметрический усилитель.
Приведены методы расчета резонансного преобразователя и его повышенной чувствительности и устойчивости, когда не происходит явление триггерного эффекта.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Резонансные системы в устройствах измерительно-информационной техники. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография. в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Резонансные системы в устройствах измерительно-информационной техники. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.

список сообщений пуст