Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига А тому ли я дала? Когда хотелось счастья, а получилось как всегда

Теория и практика по выходу из любовной…
Как не чокнуться в отношениях?
Что делать, если хочется счастья, а получается ж…па?
Как быть, если ты с одной стороны – трепетная и нежная лань, а с другой – неукротимая Харли Квин?
Под какой подол прятать свои яйца и стоит ли это вообще делать?
Как разобраться, с кем быть?
Почему ты творишь разную фигню, вместо того чтобы быть счастливой?
Представь, что ты нашла чужой дневник, и в нем – прямо как про себя читаешь. Измены, зависимые отношения, похожая на ад любовь, одиночество, страхи, сомнения, метания. Реальные истории о том, что неудобно, стыдно, страшно обсуждать.
Иди на ручки, во всем разберемся. Я расскажу, почему все это с тобой происходит и что делать.
© Ника Набокова, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

karina662
Отзыв с LiveLib от 26 ноября 2021 г., 02:07
Название книги, однозначно, зацепило. Имено из-за него решила прочитать. Но, прочитав буквально несколько страниц, была просто потрясена насколько написанное совпадает с моим личным опытом и картиной мира.Да, немного раздражал "жаргонный сленг". Наверное, можно было и без него обойтись... С другой стороны во время прочтения это как-то отвлекает внимание от тех трагедий, которые описаны в историях. Истории очень похожи на правду, сама узнала себя аж в нескольких. В других историях узнала своих нескольких подруг.Из нескольких историй получила ответ на вопрос, на который у меня не было ответов. Никогда не понимала, зачем кто-то заводит любовников, почему не уходят от газлайтеров и садистов. Теперь поняла...Часть про психопатов (список мудаков) так и вообще не в бровь, а в глаз... Лично в жизни встречала 80-90% от перечисленных пунктов. Жаль, что такой вот собственный список "признаков" обошелся мне ой какой дорогой ценой. Если б когда-то прочитать его в книге... А прочитав, поверить в его истинность, не проверяя практикой, не тратя силы, время, нервы...Ждала, что в книге будут не только обозначены проблемы, но будут пути решения. В этом плане книга меня не разочаровла. Наоборот, захотесь прочитать и другие книги автора.Однозначно рекомендую ее тем, кто не доволен как складываются отношения, не понимает что не так и что делать. Я получила ответы на многие свои вопросы.
BooksWormLa
Отзыв с LiveLib от 8 марта 2020 г., 23:48
Хоть название и говорит за себя, впрочем как и аннотация книги (весьма содержательная) я рискнула посмотреть что же за изюминка делает книгу столь востребованной, что она заслужила полочку "популярное" в Буквоеде. Эх не читала современного подхода к плаванию в обществе и не надо было начинать. Изюма не нашла, ох, а смысл произведения нагоняет приступ страха и отчаяния за будущее в котором придётся жить детям.
Всё начинается с засилья всякой мерзости в культурном пространстве, важно не столько бороться с ней, сколько противопоставить ей истинную мораль, истинные ценности - вот задача литературного произведения. В этом я вижу основной смысл писательства. Конечно писать о том, как развращено общество в наши дни важно, но подход и точка зрения всё же должны быть другие.Всё начинается с осознания – сознания себя человеком. Мы можем и просто обязаны возрождать основополагающие понятия морали и нравственности, понятия совести, человеческого достоинства, самоуважения. Грустно смотреть, что молодые люди считают так называемые "свободные отношения" нормой. Знаете, как грустно? Не передать. Бессмертные строки Лермонтова подходят как нельзя лучше:И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят — все лучшие годы!
Любить... но кого же?.. на время — не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и все там ничтожно...
Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, —
Такая пустая и глупая шутка..