Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига НЛП. Техники, меняющие жизнь

Увлекательная теория, интересная практика и потрясающий результат.
Курс обучения нейролингвистическому программированию от одного из основателей Российской школы НЛП – Надежды Владиславовой, талантливого психолога-практика. Освойте высокоэффективные техники и приемы, позволяющие не только выстраивать успешное общение, но и менять свою жизнь к лучшему.
Уникальный практический опыт автора формировался во время работы в зоне боевых действий в Чечне и работы с наркозависимыми, при обучении военных психологов, сотрудников Службы спасения и МЧС для работы в экстремальных ситуациях и обучении множества людей навыкам профессиональной коммуникации.
© Владиславова Надежда, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ValeriaKuznetzova
Отзыв с LiveLib от 24 мая 2020 г., 06:04
Потрясающая книга, которую я советую к прочтению в первую очередь всем, кто связан с психологией. Очень хорошо и структирировано автор знакомит нас со своей работой. Вопросы, которые могут возникнуть по ходу чтения, ты не успеваешь задать, потому что стоит дочитать до конца главы, и они просто отпадают. Надежда Владиславова предусмотрела, мне кажется, абсолютно всё в своей работе. Материал разобран вполне доступно и понятно. Перейдем теперь к содержанию книги.
Она начинается с нескольких отзывов об авторе и ее труде. Далее следует глава "Несколько слов на дорогу". Этот раздел представляет собой тот же отзыв об авторе и ее труде, но уже более подробный, что тоже интересно почитать. Следом идет глава "Об авторе", где читателя знакомят с Надеждой Владиславовой, что тоже необходимо, по-моему скромному мнению, ведь хотелось бы понимать насколько человек разбирается в том, о чем собирается нам рассказывать.
Итак, наконец-то первая глава "Введение". Здесь рассказывается про зарождение и развитие НЛП, про его становление в России и про российскую школу НЛП. Этот раздел, я думаю, тоже необходим, ведь сложно применять на практике то, о чем ты совершенно не слышал в теории.
Глава 2 "Базовые предположения НЛП". Тут читателя знакомят с основными терминами, которые будут использоваться дальше. Значимость этого раздела ставить под сомнение не стоит, ведь это сделано для лучшего понимания дальнейшей информации.
Глава 3 "Репрезентативные системы". В теорию немного добавляется практики, что придает процессу чтения и обучения новый интерес. Здесь автор рассказывает о системах, через которые мы воспринимаем мир. И уже дается первое упражнение для практики.
Глава 4 "Калибровка". Один из самых важных разделов при изучении НЛП. Здесь достаточно подробно рассказывается, что это такое и с чем это есть.
Глава 5 "Раппорт. Контекст согласия". Второй важнейший раздел при изучении НЛП. Без этих двух разделов нет смысла применять другие техники. Поэтому настоятельно рекомендую уделить им особое внимание.
Ну а продолжение моей рецензии я предлагаю вам посмотреть в моем книжном блоге. Благодарю за внимание!

Другой формат