Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Тайна старого сундука

Долгожданное продолжение прикольного детектива «Шоколадный дедушка».
На этот раз самые обычные норвежские дети Мартин и Матильда Сьюрсены отправляются в гости к своему дедушке Оскару. Оскара недаром прозвали Шоколадным дедушкой, ведь он страшный сластёна и жить не может без конфет и шоколада. Как и всегда, в компании Шоколадного дедушки детей ждут невероятные приключения: они путешествуют во времени, знакомятся с самыми настоящими викингами и разыскивают похищенный сундук, в котором хранится волшебный артефакт, способный исполнить любое желание, но только одно. Очень важно найти сундук вовремя, ведь он попал в руки к коварным сёстрам Паульсен, которые ненавидят сладости и мечтают уничтожить их по всему миру. Удастся ли им задуманное, или Мартин, Матильда и Шоколадный дедушка успеют им помешать?
Слушай аудиокнигу – и узнаешь.
© Наринэ Абгарян, текст, 2018 © Марина Пузыренко, иллюстрации, 2018 © ООО «Издательство АСТ», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Ivkristian
Отзыв с LiveLib от 31 января 2020 г., 21:27
Чудесная получилась история! Местами я не понимала, что происходит, честно даже несколько раз перечитывала отдельные моменты, потому что казалось, что зрение меня подводит, ну право слово, по стенам и потолкам дома тянулись настоящие дорожки, как в парке, висящий вниз головой дедушка. Это немало удивляет, особенно когда в начале истории не понимаешь, что тут волшебство замешано, ведь думаешь, что это наш обычный мир. Думаю, такое замешательство возникло из-за того, что я первую часть не читала, наверно там подробнее на этих местах останавливались. Тем не менее, несмотря на такие неожиданности, в историю я втянулась, и герои мне полюбились. Дедушка замечательный, а сколько он сладкого съедает, просто белая зависть берёт, Мартин и Матильда милые и смышлёные. Их всё не хотели с собой брать на миссию по возвращению украденной шкатулки, опасно, а в итоге самые дельные вещи именно они и посоветовали и дедушку спасли, и родителей успокоили, чем не молодцы. Часть с деревней викингов удивила и заинтересовала, мило конечно дедушка с ярлом Ёрундом приветствуют друг друга, мужчины такие мужчины. И забор кактус отличная идея, и пчёлки классные, а уж как это контрастирует с обычным представлением о Норвегии и вовсе для меня сыграло в плюс. Фантазия хороша, авторы, вроде это совместное творчество, как я поняла, большие молодцы.
Единственное, как-то больно легко и быстро злодеи тут встали на путь истинный, ну да это сказка, в принципе нормальное для этого явление, так что можно с этим смириться. Образы получились любопытными и неплохо прорисованными, атмосфера книги теплая и светлая. Легко и быстро читается, на одном духу. И я рада, что сладости вернули, а то как бы мы прожили без сладостей! Это ведь был бы просто ужасно какой ужасный мир)).
Anton-Kozlov
Отзыв с LiveLib от 15 июня 2019 г., 17:41
Есть непонятные моменты в книге, видимо которые открывались в первой книге. Эта же книга является по сути продолжением, но первую мы не читали. Видимо теперь мы это сделаем.Сыну очень понравилась книжка. С его слов, она прикольная, со всякими тайнами. Хорошие цветные картинки. Приключения в книге понравились. Очень понравилась история с сундуком, его похищением. Очень интересно. Если кто-то хочет прочить эту книжку, сын предупреждает, что она весёлая, классная и увлекательная. Конец тоже очень интересен и с изобретательностью.
arhiewik
Отзыв с LiveLib от 31 июля 2022 г., 01:57
В этот раз детям не приходится выслеживать приключения, те наведываются к ним сами.
Таинственный сундук наконец-то будет открыт и чьё-то заветное желание исполнится! Вот только каким оно будет?
За менее чем 200 страниц, юный читатель попадет во временной провал. Познакомится с викингами. Узнает основы разведения пчел и выращивания кактусовых заборов.
Финал истории вышел добрым и сказочным, что полностью оправдывает возрастной ценз книги. Так что не стоит судить эту сказку слишком строго. Мне кажется она появилась на свет в противовес загруженности или наоборот заброшенности ребятни современного мира. Простым напоминанием, что детство -волшебная, неповторимая пора, когда можно верить в чудеса и в то, что мама всегда самая красивая, а папа самый сильный. Ну а вместе семья -это непреодолимая защита от всех напастей, что только можно вообразить.