Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига В паутине снов

Для поклонников романтического фэнтези о противостоянии любви и ненависти!
Могла ли я подумать, что в одно не совсем прекрасное утро мой мир круто перевернется? Я – наследница рода, выдающийся стихийник и… по прихоти императора кандидатка в невесты Высшему Правителю. Предложение, от которого невозможно отказаться, даже если в планах не замужество, а учеба. Да еще сны, шаг за шагом раскрывающие чужую историю, неожиданно становятся явью. Чему может научить прошлая жизнь? Послевкусию горькой обиды и всепоглощающей ненависти? А может, терпению и прощению? Вопрос, на который у меня нет ответа.
© Н. Любимка, 2018© ООО «Издательство АСТ», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаСерийное оформление – Яна ПаламарчукИллюстрация на обложке – Дарья Родионова

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

LadyPerfection
Отзыв с LiveLib от 17 февраля 2020 г., 01:26
Мне понравился только самый конец истории. Остальная часть сюжета - полная дичь.
Главная героиня Анжелика - дочь герцога 18-19 лет. Учится в магической школе на 4 курсе. После окончания планирует поступить в Академию Высшей Магии. Имеет дар Говорящей (как в "Фаворитке его высочества" Куно) Активно отбивается от многочисленных женихов с 15 лет (брачный возраст в том мире), в том числе и от наследного принца, который влюблен в нее безумно уже 4 года. Героиня чересчур мэрисьюшная. Она настолько крутая, что круче вообще всех.
Кроме императоров, стоящих во главе 8 стран мира, есть еще Верховный Правитель всего мира. Холост. Одинок. Неимоверно прекрасен. Неимоверно силен магически. Объявляет отбор. К нему едут 8 кандидаток в невесты, среди которых и Анжелика. Сопровождают каждую невесту лучшие императорские воины их стран и четверка выпускников военной академии. И вот по дороге к местоназначению на Анжелику множество раз покушаются и каждый раз ее сопровождение лажает, а она всех спасает. И нафига ей это сопровождение? Кроме того почти все аристократки там очень странные. Они как только видят Анжелику сразу же лезут с ней в драку и пытаются выдрать ей волосы. Вот прямо при первой же встрече. Какая-то ненормальная фантазия у автора. Там многие герои неадекватно себя ведут. Поэтому и выглядит вся история полным бредом.
В конце Анжелика становится принцессой, не потому что вышла замуж, а потому что Верховный правитель мира так захотел и назначил ее папеньку новым императором. Ну а затем выяснилось что она и вовсе Богиня.
Неадекват от начала до конца.
Svetlana114
Отзыв с LiveLib от 24 марта 2019 г., 20:08
Честно говоря после прочтения этой "книги" я специально откладывала написание рецензии для того что бы немного остыть и отойти от того что прочла, что бы не слишком сильно придираться на свежих эмоциях, но наверное в первый раз это не сработало .... после того как все таки прошло какое то время наоборот стало хуже и я даже снизила оценку. В книге абсолютно отсутствует сюжет. Вроде бы есть завязка - отбор невест для Повелителя, который главный над правителями разных стран в мире где происходят события и народов которые в них живут (есть люди, эльфы, вампиры, демоны и т.д.). Главная героиня единственная дочь герцога (человек) Анжелика отправляется на отбор невест вместо дочери короля, где по дороге на нее совершают парочку похищений (зачинщик та самая не поехавшая невеста), затем все таки попадает на отбор (примерно ко второй половине книге), "проходит" парочку испытаний, а так же узнает о том кто же она на самом деле и почему ее с детства мучают таинственные сны...... Большую часть книги я недоумевала как автор умудрится связать сны, главную героиню и главного героя Алисдэйра Габриэля (да в книге у правителя несколько имен, автор жонглирует ими как фокусник если не запомнить его полное имя то вообще можно предположить, что речь идет о разных персонажах). нет с главной героиней уже после второй сна было понятно что Анжелика и Ликая одно и тоже лицо (я бы удивилась если бы автор придумала что то иное), но когда в эту воронку закрутились: Бог Смерти, Богиня жизни и их коварная разлучница я просто восхитилась фантазией автора )) не в хорошем смысле увы.... создать такой "компот" нужно постараться. Но на самом деле даже на слабоватый и предсказуемый сюжет можно иногда закрыть глаза, но вот на то как он написан точно нет.... Мне вообще было удивительно как в печать можно выпускать настолько .... безграмотные в русском языке книги. Наверное автор учась в школе прослушала что существует русский язык и разговорный язык (или слэнг), иначе как объяснить, что буквально в каждой главе наст встречают такие "прекрасные" истинно русские фразы и словосочетания как (приведу парочку):
- Проснулась я от ощущения, что за мной кто-то наблюдает. Будто дырку пытается взглядом проделать.
- Ага, прямо бегу и спотыкаюсь открывать глаза только оттого, что одной стервозной особе приспичило поговорить! (при всем желании этого сделать физически не возможно)
- Ранира, я спасла твою никчемную тушку!
- А дальше послышались чавкающие звуки. Глаза открыть я не смогла, а так хотелось посмотреть, что это она делает? Жрет его, что ли?
- Сказано — сделано, причем очень быстро. Потому как почудились мне чьи-то шаги
- Я вот за такие слова так и хотела его букетом по мордасам потыкать, чтоб неповадно было (напомню что главная героиня по книге благородная и добрая девушка)
И тому подобное по всей книге..... Я все понимаю, сама не отношу себя к сильной грамотному человеку, но в конечном итоге, есть же редакторы, корректоры! Как можно пускать в печать книгу в которой автор пишет так как будто еще даже среднюю школу не окончила? После того как прочитаешь более грамотные книги и стиль изложения у других авторов от этой хочется плеваться, как будто песка в рот засунули. Честно, не читай я ее в рамках игры, то бросила бы еще не дойдя до середины.Хуже безграмотности автора меня раздражала на протяжении всей книги главная героиня. Я вообще не люблю когда главные героини похожи на самоуверенных стерв, везде нужно знать меру. Нет, за себя постоять нужно уметь, ответить колко тоже, ехидничать если уж сюжет так повернулся, но главные героини которые обладают самомнением богини раздражают через три страницы и уже в мечтах ты берешь сковороду и ....(( От самомнения Анжелики о том как она хороша и умна сдохла бы Королева из сказки "Белоснежка"
Я вообще неординарная девушка. Если дети берут от родителей что-то одно, к примеру, цвет волос, овал лица, контур губ, размер и цвет глаз, то я смешала сразу все. У моего отца каштановые волосы, а у мамы — золотистые. На моей голове прядки различных оттенков — от цвета пшеницы до темно-коричневого. Часто в детстве меня дразнили, а над мамой подшучивали, мол, доэкспериментировался папашка.
Уже в мои двенадцать лет мнения относительно моей необычной внешности переросли в общий бум. Все аристократки перекрашивали свои волосы в различные цвета, но такой палитры, как у меня, получить не могли. Так из отвратительного и гадкого ребенка я переросла в красивую и модную.Или вот еще:
Удовлетворенно хмыкнув, я проплыла к двери. То, что подруга впала в некоторый ступор, совершенно не удивило. Природа наградила меня всеми прелестями женской фигуры, ни капли не уменьшив и не преувеличив достоинства. У меня пышная грудь, тонкая талия и, как говорила мама: «Попой такой формы впору гордиться».Вообщем сама себя не похвалишь, никто не похвалит. При этом ближе к концу книги девочка со скверным характером медленно и верно превращалась в высокомерную стерву, которую она в других героинях терпеть не могла, ведь она не такая - она очень хорошая и правильная. При это ее " милое" общение с другими персонажами выглядело примерно так:
— Эй, герцогиня… — уже громче позвала Ранира, а я высунула лицо из-под одеяла и сказала:
— Выпей яду.
— Э? Что?
— Яду выпей, пузырек в сумке, — снова зарываясь в тепло, ответила я.

Кроме того не могу не отметить абсолютно глупую романтическую линию в этой книге. До самого конца книги Анжелика как только не издевалась над бедным мужиком )) И язвила ему и посылала его куда подальше с цветами наперевес и говорила ему что бы он ее не выбирал, потому что она дескать "не хочу жениться, а хочу учится!" потом подтаивала от его поцелуев и снова посылала куда подальше, мужик с горя пил, страдал ))) вообщем какие только страсти не творились, но вот любви не было там точно. Алисдэйр любил потому что она воплощение его возлюбленной, она вроде как "полюбила" когда в к ней вернулась память. Главный герой на твоем месте я бы бежала от нее на другую планету!
Vetta403
Отзыв с LiveLib от 24 мая 2020 г., 17:53
«Я – поэт, зовусь Незнайка,
От меня вам - балалайка.»
Н.Н.НосовПредставитель «мусорного» ромфанта, обеспечивающий аргументами гонителей женских романов. Авторица беззастенчиво вываливает на читателя неконтролируемый поток сознания, нефильтрованный сумбур из пубертатных фантазий и жанровых штампов.Юная Герцогиня Анжелика Монсорье, студентка Академии и единственная дочь Декана (кстати, непонятно, почему Декан руководит не факультетом, а всей академией, обычно это Ректор, но таких вопросов по мере чтения возникает великое множество) шалит и проказничает в стенах родного ВУЗа и принципиально не желает замуж. Но тут приходит приказ от Императора делегировать нашу Герцогиню на конкурс невест для Высшего Повелителя, заменив Принцессу, и Героине приходится все бросать и немедленно отправляться на смотрины в далекую столицу. Параллельно Анжелика регулярно видит кошмарные сны, очень реальные и совсем непонятные, в которых некая девочка совершает сумбурные действия и преодолевает опасности. Связь между героиней снов и главной героиней очевидна, несмотря на попытки авторицы напустить туману.Стиль повествования эклектичен. Сначала немножко студенческих шалостей, потом недолгая роуд-стори с приключениями, затем отбор невест с более чем странными конкурсами и мероприятиями, потом ломания-кривляния в стиле «не хочу-не буду-не заставите-ах так, вам же хуже», раскрытие тайны снов, свадьба, дети, занавес, аплодисменты. Последнее мною было заменено на скрип зубов и «рука-лицо».Сюжет как бы есть, но структура и логика отсутствуют. Действие, как пьяный суслик, то и дело ускакивает и урыскивает в какие-то нелепые ответвления, составляющие неразмешанный винегрет из фэнтези штампов. Немножко «академки», вампир-охранник, придворный маг - полный идиот, заклятие подчинения, ревнивые девицы-злодейки, всенепременно тоже принцессы, вымирающие драконы, «самый красивый мужчина в мире» - жених с нелепым конкурсом невест, телепатия, в довесок влюбленный принц, переодевавшийся поваренком, похоже, сварившим в супе остатки упитанного Обоснуя. Героиню можно охарактеризовать «А я иду такая вся…». Она и маг-стихийник, и говорящая со зверями, и супербоец, и отличница, и красавица писанная, да не абы кто, а законодательница мод при Императорском дворе, и мятежная натура, которой отец не указ, Повелитель не авторитет, и сам черт не брат. Ах да, она еще любит поесть и поспать. И когда только все успевает.Герои не просто картонные, они так же похожи на живых, как надувной шарик на реального зайца.Уровень языка – передоз современного подросткового сленга, все эти «башка, жрать, выпей яду» и т.д. С титулами полная неразбериха и безграмотность. Сплошные императоры и герцоги, видно, что авторица не имеет никакого представления о титулах, но названий хотелось «покрасивше». Итог: все плохо, не читайте, не тратьте впустую время, за которое можно получить удовольствие от симпатичных фантазий других авторов жанра.Самое печальное, что это не самиздат, среди которого что только не встретишь. Эта графоманская пурга про невоспитанную, взбалмошную хабалку с титулом удостоена бумажного издания с красивой обложкой от издательстве АСТ.

Другой формат