Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Человек в зеркале истории. Отравители. Безумцы. Короли

Новая книга Наталии Ивановны Басовской продолжает серию «Эхо на “Эхо Москвы”». В книге вы встретитесь с великими историческими личностями: Аттила, Мартин Лютер, Монтесума, Васко да Гама… Почему Чезаре Борджиа называли «отравленный отравитель»? Какой хулиганский поступок соевершил Мартин Лютер? Насколько правдив фильм «Король говорит» о Георге VI?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Человек в зеркале истории. Отравители. Безумцы. Короли в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Человек в зеркале истории. Отравители. Безумцы. Короли

yulechka_book
Отзыв с LiveLib от 4 июня 2020 г., 16:02
Меня разочаровала подача материала , если вам нечего сказать нового , то подайте старые факты в интересной манере . Но тут увы столь нудное и мало информативное изложение , убило наповал желание знакомиться с книгами этого автора.
Мы пройдемся по великим людям , узнаем почему Атиллу читали великим , и устрашающим . В общем счете это книга для тех совсем не читал исторических книг.
business123
Отзыв с LiveLib от 29 декабря 2015 г., 15:17
Я не очень большая поклонница Наталии Басовской, но надеялась, что книга будет интересной. Увы, автору надо поучиться у Пикуля. Вот где интересные исторические зарисовки! А тут все довольно печально и по верхушкам. Никакой глубины, ничего увлекательного. Вроде бы она пытается давать факты, проводить параллели, я продиралась с трудом,особенно через вторую половину этой коротенькой книги. Может попробовать печататься в журналах?
Jo-cat
Отзыв с LiveLib от 30 сентября 2012 г., 19:06
Когда одна небольшая книга содержит в себе 20 биографий, вполне логично, что каждая из них рассказана весьма поверхностно и однобоко, а ведь в истории, а вслед за ней и в рассказах о жизни конкретных людей полно спорных моментов. Но именно для такого объёма, когда на каждую биографию отводится страниц 15-20, всё прописано отлично. И, что ещё немаловажно, рассказано более чем доступно для каждого, а не только для тех кто наизусть помнит все учебники истории. Это не уровень серьёзной исторической книги, а уровень очень качественного познавательного журнала.
Эту книгу я приобрела из-за того, что в ней были главы про двух интересующих меня исторических личностей. Покупать другие книги из этой серии я не планировала, но, дочитав эту, изменила своё решение: в конце концов, развитие кругозора ещё никому не вредило, а подобная книга много времени не занимает и читается очень легко. Да и к тому же, если какая-то персона заинтересует, всегда можно прочесть что-то дополнительно. Единственный "минус" - отсутствие списка используемой литературы; в самих главах периодически встречаются отсылки к другим книгам (причём к тем, что выходили на русском), да и интернет-поисковики никто не отменял, но вот не могу я без списка поставить высшую оценку (в моём понимании это очень важный критерий), так что 4+.