Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Микеланджело Буонарроти. «Он мог всё!»

Предлагаем вашему вниманию новую аудиокнигу Наталии Ивановны Басовской. На этот раз ее героем стал итальянский скульптор, живописец, архитектор, поэт, мыслитель, один из величайших мастеров эпохи Ренессанса – Микеланджело Буонарроти.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

brunetka-vld
Отзыв с LiveLib от 15 февраля 2021 г., 15:11
Это вторая книга прослушанная у автора, и она мне понравилась гораздо больше, чем "Шекспировские короли". Мне нравится как пишет автор, богатый язык, глубокое изучение материала, интересная одача материала. Мои знания о великом художнике были весьма поверхностны, книга открыла много интересных фактов из жизни Микеланджело. Автор рассказал всю жизнь великого мастера начиная с детских лет заканчивая его смертью.
Интересная и легкая книга, в целях общего саморазвития однозначно стоит послушать.
AltheWivern
Отзыв с LiveLib от 24 апреля 2020 г., 23:38
С уважением отношусь к автору Наталии Басовской. Есть очень много интересных книг, которые она написала, например одна из них "Шекспировские короли". Басовская замечательный рассказчик, но видимо на мою оценку повлияло то , что я уже читала о жизни Микеланджело и намного более подробно и глубоко...
У Басовской рассказ более поверхностный и складывается такое ощущение, что она просто пересказала своими словами то, что уже было написано у другого писателя-биографа.
Если читателя интересует жизнь и творчество Микеланджело, как он мог бы думать, чувствовать и переживать, то рекомендую прочитать книгу-роман одного из моих любимых писателей Ирвинга Стоуна "Муки и радости".
ShonnaGallomania
Отзыв с LiveLib от 19 февраля 2019 г., 11:45
Шикарно, блестяще, грандиозно! только такие слова я могу говорить о всех книгах этого автора, профессионала с большой буквы. Такое ощущение после прослушивания, что человек настолько влюблён в своё дело, и это передаётся, через слова, тембр. В книге все понятно,даже человеку очень далекому от истории. Нет сложностей, как будто ты сидишь за чашкой чая и беседуешь с автором. История противостояния двух гигантов времени Микеланджело и да Винчи. Становление таланта и как его использовали другие, все вы этот найдёте в ней.