Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Дизайн интерьера

Вы решили профессионально заняться дизайном интерьера как индивидуальный предприниматель или открыть свою студию. Что нужно знать прежде всего? В первую очередь, не стоит судить о работе дизайнера по телепередачам, посвященным ремонту. Того, кто решил посвятить себя дизайну интерьера, ждет немало технической и психологической работы и, в общем-то, совсем немного творчества – ведь эта профессия редко предполагает полную свободу действий и карт-бланш от заказчика. Наталия Митина развеивает мифы и рассказывает о том, как стать профессиональным дизайнером – начиная от правильного представления о будущей работе и выбора учебного заведения до самостоятельного ведения проектов и создания бизнеса, собственной дизайн-студии.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

akelebel
Отзыв с LiveLib от 29 ноября 2017 г., 16:41
(Познакомилась я с этой книгой в магазине, просматривая полки с тематиками цвета, дизайна и фотографии. Название "Дизайн интерьера" заставило мою руку потянуться за книгой, но вот надпись на обложке "Как открыть свое дело" немного поубавила энтузиазма, захотелось даже поставить ее на место, не полистав. Ведь ничего такого делать я не собираюсь, по крайней мере в ближайшее время. Однако, что-то остановило и заставило просмотреть содержание, а затем и купить. Но главное, не пожалеть об этом после прочтения. Я уверена, что рано или поздно опять загляну в эту книгу.)А теперь непосредственно о самой книге: она написана легким языком, который очень приятно читать. И рассказывает не столько о бизнесе, сколько о пути человека, который решит посвятить себя подобному виду деятельности. И о терниях, которые обязательно будут сопровождать этот нелегкий путь. Причем, этот путь освещается именно с практической стороны - то, о чем умалчивают в ВУЗах.
Поэтому, на мой взгляд, данная книга может помочь на любой стадии этого пути в определении своих дальнейших действий, планов и мечт. Не обязательно открывать свое дело, чтобы обратить на пользу для себя написанное здесь. Все то же самое (за исключением некоторых специфических глав) можно применять, являясь чьим-то подчиненным.
Очень много хороших советов, в том числе, этических, но при этом автор не учит, как именно нужно действовать - остается некая свобода выбора, так как действительно нет единственно верного пути. Изложен скорее грамотный подход к дизайнерской деятельности, рассказано, как быть Профессионалом с большой буквы, а также раскрыто, какой титанический труд на самом деле стоит за дизайном интерьера. Поэтому, вполне вероятно, что прочитать отдельные фрагменты будет полезно и потенциальным заказчикам, которые сомневаются в том, что это за деятельность такая вообще, за что деньги платить, нанимать кого-то или не нанимать, а если нанимать, на что обратить внимание при выборе дизайнера.
Книга определенно вдохновляет и побуждает к действию!
barachenka
Отзыв с LiveLib от 6 января 2020 г., 20:54
Как человек, который зачастую недоволен получившимся результатом, у которого всегда под рукой краска, кисточки, валик, герметик, рулетка и т.д.... или «хорошая мысля приходит опосля», решила поискать книгу об интерьере. Но в моем случае (когда я все переделываю, перекрашиваю, перезатираю и муж считает, что со мной невозможно закончить ремонт) книга не помогла
В первую очередь, я бы даже сказала, это учебник для начинающих дизайнеров. Там описывается буквально каждый шаг к этой профессии. Начиная от выбора университета (а поскольку автор можно сказать, что «местная», то и университеты советует Москвы, СПб а также других близлежащих стран), предметов, программ, что делать после университета, какие есть варианты развития, общение с заказчиками и многое другое.
Для меня была довольно интересная часть про перепланировки, что запрещено, что разрешено и как сделать согласно букве закона. А также понять разницу между дизайнером, архитектором и декоратором. Какие работы у них могут перекликаться, а какие нет.
Книга действительно хорошая, особенно полезна тем, кто решил зарабатывать дизайном интерьеров.
bnnhdghg
Отзыв с LiveLib от 26 ноября 2020 г., 13:47
Так как уже имею опыт в дизайне интерьера, но книга нашла чем меня удивить. Раздел о рекламе считаю чуть устаревшим, но в основном информация очень актуальна. Советую прочитать всем новичкам в этой профессии.
kotische
Отзыв с LiveLib от 7 декабря 2022 г., 15:15
Автор - 1 из известных латвийских дизайнеров интерьера рассказывает о своем пути в этом деле, раскрывает все стороны своего опыта - с первых шагов в дизайне. Книга о практической стороне дела - поиск клиентов, способы подачи своих работ, реклами и т. д . О дизайне как таковом - очень мало, на мой взгляд.

Другой формат