Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Большая энциклопедия для малышей в сказках

Сказки легко объясняют ребёнку сложные темы, делают скучное – интересным. В этой энциклопедии, состоящей из сказок и познавательных подсказок, вы найдёте ответы на многие вопросы маленьких почемучек: откуда у коровы молоко? почему идёт дождь? куда текут реки?.. Придумала эти истории Наталия Немцова, которая умеет превращать слова в прекрасную музыку. Она много лет работает на радио и телевидении, известна как сценарист передач «Детского радио», драматург детских спектаклей, автор программ и документальных фильмов телеканала «Культура». По её сказкам поставлены радиоспектакли. Иллюстрации Насти Зининой прекрасно дополняют сказочный мотив.
Для младшего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Большая энциклопедия для малышей в сказках в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Большая энциклопедия для малышей в сказках

kamillakh
Отзыв с LiveLib от 21 апреля 2020 г., 13:08
Благодаря своей способности отвечать на вопросы наших «почемучек» в настолько интересной форме, Наталия Немцова - одна из моих любимых авторов для детей.
Сказки действительно очень интересные, а главное познавательные!
Радует, что и качество печати на высшем уровне, книгу приятно держать в руках. И обложка, и иллюстрации превосходные!
Советую не только для детей, но и для родителей!
Ollys_books
Отзыв с LiveLib от 11 марта 2019 г., 17:36
Зачем киту фонтан? Откуда в ванной вода? Как летают пингвины? Почему у всех есть фамилии? Почему совы охотятся ночью? Как ручеек превращается в океан?

На каждый вопрос у автора есть красочный, но лаконичный ответ. Например, прочитав сказку о мухоморе, ребенок узнает, что он полезен для лесных жителей, которые используют его в качестве лекарства, но опасен для людей. Или зачем вообще нужна буква "ё", если есть удобная "е", станет окончательно ясно, если сравнить пару слов: осел и осёл.

Эти сказки не только отвечают на частые вопросы, но и учат важным вещам. Старые лесные деревья расскажут, почему с кострами в лесу необходимо быть осторожными, а маленький утконосик, который не сразу понял, кто его мама (утка, бобр, крокодил?), учит, что каждый из нас уникален и полезен.

После каждой сказки малыша ждет маленькая справка, которая дает более четкое и точное описание проблемы, дополнив историю реальными фактами.

Книга проиллюстрированна богато и трогательно. И правдоподобно! Лесные животные изображены настолько мило, что им невозможно не верить. И, конечно же, не могу отметить, что даже взрослому будет не лишним освежить свои знания и получить свою порцию доброты.

Я для себя с удивлением узнала, что бывают летучие собаки (ночные крыланы), и выглядят они очень страшненько. Вроде бы они не хищники, от этого живётся полегче. Мне.