Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Бриллиант из крокодиловых слез

Где лучше всего спрятать бриллиант? Разумеется, на самом видном месте – например, в крокодиле. Крокодила помещаем в болото, болото – в усадьбу олигарха, а сама усадьба пусть будет где-нибудь в окрестностях Петербурга, чтобы крокодилу хватило свежего воздуха. Добавим сюда влюбленную Катю, которой не нужен бриллиант, ей бы только вытащить собственного мужа из пасти олигарха, и ее неутомимых подруг – они как раз совсем не против бриллиантов, тем более когда ими готов поделиться такой симпатичный молодой крокодил…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бриллиант из крокодиловых слез в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бриллиант из крокодиловых слез

Marina-if
Отзыв с LiveLib от 21 мая 2022 г., 23:35
Жанр «Иронический детектив» люблю и иногда читаю, правда, другого автора. Эта книга Н.Александровой – знакомство с этим писателем. Но я не влюбилась.
Сюжет простой, предсказуемый. Присутствует сумасшедший профессор, любящая глупенькая жена, умные подруги, готовые прийти на помощь, пара бандитов и загадочная вещь, за которой все охотятся.
Как и положено такому жанру, иногда я улыбалась, иногда догадывалась на пару шагов вперед, иногда разочаровывалась. Но я отдохнула и это главное.
Чего еще ожидать от книги с названием «Любовь к трем ананасам».
Поэтому рекомендую эту книгу тем, кто хочет отдохнуть и улыбнуться.
sam0789
Отзыв с LiveLib от 30 ноября 2018 г., 10:49
Бред :) Но такой забавный! :) Читается – очень легко! И из-за сумбурности – на одном дыхании :) Отличная разгрузка! Сделай паузу – прочитай такое :) К книге не стоит относиться серьезно! Стоит отнестись с юмором. По первости я читала серьезно и эти моменты, когда у Кати больной муж, с температурой 40,2, а она не может врача вызвать, отвлекаясь на всё подряд (а-ля, пока бежит к телефону увидит себя в зеркале и начнет размышлять о смене цвета волос), но стоны больного мужа возвращали её к реальности! Отвлекается на телефонные звонки! Может заболтаться с подругой, естественно жалуясь на больного мужа, но действий – нет, никаких. «Да как так можно-то?!» негодовала я! А потом забила ( ведь для того и нужна легкая книга, дабы не сильно вдумываться в логику действий героев, а просто читать (благо читается само по себе)). И даже забила на то, что мужа увезли в больницу с такой температурой, а ночью выкрали бандиты, и дальше действия разворачиваются так, как будто мужчина здоров с Т36,6!Действие буквально одного дня! Но зато как полон этот день на события :) И как он поменял профессора, интеллигентного молодого человека!
IrinkaPopova
Отзыв с LiveLib от 24 августа 2017 г., 09:52
Хм. Три подруги отправились искать мужа одной из них. Он пропал, когда его везли в больницу. Так же они искали какой-то камень. В добавок появляется Холодильник, не подумайте это кличка мужика.
В целом книга, как и большинство русских детективов, интересная и весёлая. Читать можно, но перечитывать пока не тянет. Есть весёлые ситуации, у каждой героини какой-то свой характер, они такие весёлые и смешные, особенно когда вместе собираются.