Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Пересказ повести Т. Гофмана «Крошка Цахес»

Год написания книги
2015
Перед вами краткое изложение всемирно известной сказки «Крошка Цахес, по прозванию Циннобер» из серии "Классика для ленивых". Это поучительная сказка, написанная известным немецким писателем 18 века Теодором Гофманом.
Главный герой сказки – маленький уродец Цахес получает в дар от доброй волшебницы три волоска, которые должны облегчить ему дальнейшую жизнь. Добрая волшебница пожалела несчастного крошку и от всего сердца хотела помочь ему. Благодаря волоскам, окружающие воспринимали его как красавца и гения, лучшие девушки страны желали выйти за него замуж. Но в душе Цахес оставался по-прежнему злобным и завистливым карликом. Никто не знает, к чему пришел бы он, какую карьеру бы сотворил, но развязка наступила после вмешательства еще одного доброго чародея. Он смог узнать тайну карлика и добиться исчезновения всех чар.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пересказ повести Т. Гофмана «Крошка Цахес» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пересказ повести Т. Гофмана «Крошка Цахес»

список сообщений пуст