Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Бабушка на сносях

У Киры Анатольевны все идет ровно и без потрясений: муж, который живет отдельно, любимый мужчина, который не может уйти из семьи, прекрасный сын, обожаемая невестка и верная подруга, всегда готовая броситься на помощь. Оставалось ждать внука, который вот-вот порадует своим появлением на свет. Однако бабушка-красавица сама оказалась на сносях и вопреки здравому смыслу решила подарить себе дочь. Но что скажут родные и близкие, поймут ли ее? И Кира Анатольевна решила… исчезнуть из их жизни.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бабушка на сносях в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бабушка на сносях

abwgd99
11.08.2008 21:05
прочитала с удовольствием. Добрая, хорошая книга. От души и с юмором. Советую прочитать.
Koza DeReza
24.09.2007 04:37
очень и очень! Главное - с типично женским остроумием!
Игорь получился очень живым! Люба вышла очень колоритной дамой. Олег особо не поразил, хотя я тоже имею привычку хохотать, когда того не надо. Положительные герои-мужчины не впечатлили.
Впрочем, это потому, что легко сказать: за что тебе человек неприятен. А попробуй объясни: за что любишь и даже обожаешь? Трудно сказать толком, люблю просто так!)
кстати, "бальзаковский возраст" - 30 и чуть больше.
45 героини в этот промежуток не вписываются. Если девушка-Дракоша имела в виду возраст, когда хочется что-то изменить в жизни, то пусть придумает для этого периода новое название. Не стоит смещать понятия!
LEDI_X
26.11.2006 11:06
СИЛА!!!!:)) Нет слов:)))...одни эмоции:) СИЛА!!:)
Airy
25.10.2006 15:21
Супер! Прочитала в электронном виде за два этих дня - настолько интересно, что на остальное не хотелось отвлекаться. У автора великолепное чувство юмора.

Кстати, 48 - ещё не предел, даже для России. Есть случаи и постарше. Вот и меня мама 20 с лишним лет назад родила почти в 45.
Пышечка
18.09.2006 01:26
Очень приятная книжка и читается на одном дыхании
fee
10.02.2006 02:59
Замечательный роман! Он тронул меня до глубины души.
девушка-Дракоша
21.12.2005 14:24
Ситуация, я думаю, типичная. Я уверена, что почти каждая женщина в так называемом бальзаковском возрасте (чуть попозже) переживает и панику, и страх, а порой и залетную беременность (разг.)
Типично с той лишь разницей, что кто-то бы и оставил (да страшно), а в основном - аборт и забыть как страшный сон.
Героиня же решила начать все сначала, и кто б мог подумать, что беды, сыпавшиеся на нее как из рога изобилия в начале этой "авантюры" превратятся в лепестки роз любимых людей.
И жалко, и страшно, и некому руку подать...
Ан нет, ошибочка вышла.
Удачного чтения!
Rostova_
Отзыв с LiveLib от 23 декабря 2021 г., 22:17
Мое знакомство с Натальей Нестеровой началось с просмотра экранизации на данную книгу. Я не большой любитель мелодрам, но фильм «Бабушка на  сносях э» стал для меня приятным исключением ,фильмом для души. Я его периодически пересматриваю и у меня возникло желание познакомиться с оригиналом. К слову сказать, на мой взгляд, создатели экранизации смогли уловить суть книги и в  некоторых моментах фильм оказался даже лучше книги. В этом конечно же и заслуга актеров .
В любом случае я рада, что узнала данного автора. Это вторая книга Натальи Нестеровой, которую я прочитала. Первая мне понравилась даже больше, она более легкая и остроумная. Это Наталья Нестерова - Отпуск по уходу . Но и эту книгу я прочитала с удовольствием. У автора хороший слог и небанальные сюжеты. Герои у неё живые, хорошо прописаны.Жанр книги скорей всего можно охарактеризовать как житейский роман.
Рекомендую книгу любителям жанра.
Могу порекомендовать похожие книги:
Наталья Нестерова - Отпуск по уходу
Наталья Нестерова - Позвони в мою дверь
Nina_M
Отзыв с LiveLib от 13 мая 2015 г., 17:08
В наш просвещенный XXI век все более привычными становятся молодые 16-летние мамы, которых лет 200 назад выгнали бы из дому за позор. Теперь их родители, ставшие дедушками и бабушками в 40 лет, еще долгие годы будут "поднимать" внуков, забыв о себе. Если раньше беременность после 40 не была в диковинку, то сейчас превращается во что-то неприличное и даже постыдное. Между тем именно с этим столкнулась героиня книги, обычная женщина, после долгих лет одиночества снова влюбившаяся. Узнав в своей беременности (не климакс то был, ох, не климакс), Кира убеждается, что родные и близкие ее не понимают. Тут, признаюсь, я струхнула, ведь финал представлялся мне совсем не оптимистичным. Однако поздняя беременность и поздняя любовь еще расцветут в полную силу.
Здорово, что все разрешилось благополучно. Натолкнувшись на стену насмешек, моя знакомая потеряла своего позднего ребенка......
AlyonaTru
Отзыв с LiveLib от 22 августа 2020 г., 19:11
Ура, могу поздравить себя с первым "женским" романом прочитанным за всю свою читательскую карьеру :)
И вы знаете, мне понравилось! Не то, чтобы я теперь спешно переключусь на такую литературу, нет. Но приятно отдохнуть душой и воображением после классики и современности, требующей порой серьезного осмысления.
История динамичная, многослойная - довольно много любовных линий и сюжетных тоже. Герои симпатичны, тут тебе полный набор: и мегабогатая подруга, и поклонники, и родственники невестки и кого-только нет для широты сюжета. Читается быстро, слог у автора хороший. Да, мне действительно понравилось отдыхать и заниматься домашними делами под эту теплую, осеннюю книжку.И самое главное- понравилась идея, которая наконец среди людей постсоветского пространства стала получать реальные шансы на жизнь: не следите за тем, что про вас скажут окружающие, живите своей жизнью для себя (прежде всего) и своих любимых (уже во вторую очередь)!

Другой формат