Оценить:
 Рейтинг: 0

Теория и методика физического воспитания детей и подростков с умственной отсталостью. Учебное пособие для СПО

В учебном пособии дана психолого-педагогическая характеристика детей и подростков с умственной отсталостью, показаны особенности личности таких детей, а также специфика их физического развития и двигательных способностей. Описаны методика физического воспитания детей и подростков: организация и содержание занятий по ЛФК, основные принципы развития моторных способностей. В приложении приводится программа по курсу «Физическая культура». Предыдущее издание пособия было выпущено издательством Уральского университета под названием "Особенности преподавания физической культуры детям и подросткам с умеренной и тяжелой умственной отсталостью". Для студентов, руководителей и педагогов специальных (коррекционных) образовательных учреждений и центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, а также для родителей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Теория и методика физического воспитания детей и подростков с умственной отсталостью. Учебное пособие для СПО в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Теория и методика физического воспитания детей и подростков с умственной отсталостью. Учебное пособие для СПО

список сообщений пуст