Оценить:
 Рейтинг: 3.67

География России. Полная энциклопедия

В книге «География России. Полная энциклопедия» доступно изложены основы физической и экономической географии нашей страны. Книга содержит интересные статьи, красочные фотографии, карты, иллюстрации, обилие фактов и географических задач, сведений о природе, об истории и этнографии, об именах на карте, первооткрывателях и исследователях.
Автор книги Н. Н. Петрова – доктор педагогических наук, профессор, заведующая лабораторией дидактики географии Института содержания и методов обучения Российской академии образования (РАО), профессиональный географ, автор многочисленных книг, учебников и учебных пособий по физической и экономической географии.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу География России. Полная энциклопедия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге География России. Полная энциклопедия

lekope
Отзыв с LiveLib от 28 апреля 2023 г., 15:10
В целом, книга достойная! Но есть ряд минусов, которые забрали по одной звезде.1  Не везде удачные иллюстрации. Иногда казались не к месту, а иногда были совсем маленькими, что не разглядеть, а какие-то наоборот занимали большую часть разворота.2. Отсутствие читаемых карт. Да, понимаю, что их можно в интернете посмотреть, но тогда уж и информацию я могу почитать там же, зачем мне энциклопедия? Очень не хватает пару страниц именно с картами, например вначале. 3. Маловато текста, информации очень сжатая и не самая интересная, на мой взгляд, о некоторых местах можно было рассказать гораздо более интересные и запоминающиеся факты.