Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Мы – совы

Что ты знаешь о совах? У них большие глаза, они умеют поворачивать голову так, чтобы смотреть назад, громко ухают и хорошо прячутся. Думаешь это все? Ну уж нет! Спорим, ты даже не догадываешься, что совы слышат лучше людей в 16 раз! А как устроены их крылья? где совы прячутся днем? Как выращивают птенцов? Все это и многое другое ты узнаешь из нашей книжки. Совы сами откроют тебе очень важные секреты. Они расскажут как понять их язык, где они охотятся, какой у них режим, от кого произошли, какие мифы и легенды рассказывают о них люди. Ты сможешь узнать о некоторых видах сов подробно, научишься различать. А еще проверишь какой совой тебе посчастливилось бы оказаться.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мы – совы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мы – совы

Tony7
Отзыв с LiveLib от 9 сентября 2018 г., 21:44
Одним словом - книжка потрясающая! Не смотря на, если можно так сказать, "повествование для детей", которое ведется от лица сов, взрослому человеку тоже будет интересно: почерпнуть можно очень много нового и интересного, узнать больше об этих удивительных пернатых хищниках и расширить свой кругозор, что весьма полезно! Хочется сказать спасибо авторам этой книги за интересную подачу материала, интересные факты, и особенно за оформление данной книги: иллюстрации Алины Сканцевой просто великолепны, книга оформлена ярко, стильно и местами забавно (у меня лично вызвали улыбку рисунки ушастой совы, рыбного филина и бабы Яги с филином на плече - отсылка к Нике Зубре и Ёлке: ну, кто знает - тот поймет ;) )!
Короче, рекомендую книжку и детям и взрослым, а в конце есть приятный бонус - можно узнать какая ты сова с помощью шуточного теста (мне это как буддисту, верящему в перерождение, было интересно - теперь буду знать наверняка кем и какого вида я буду в следующей жизни : ) )!
bumer2389
Отзыв с LiveLib от 14 ноября 2022 г., 21:08
Ну кака ж лепота! Узнала о книге - ну конечно, благодаря Нике Зубре. Долго ждала в литрес: библиотеке, и вот - счастье привалило.
Любите ли вы сов? Мало кто их не любит - не буду говорить за всех. Удивительные создания - которые устроены посерьезнее, чем космический корабль. Уж тут природа потрудилась на славу.
Книга ответит на все вопросы, которые вы хотели задать о совах. Где они живут, как они устроены, какие они бывают. Даже я, хотя давно наблюдаю за совами Ёлью и Варей и выслушала много лекций Ники и Сергея Ярцева - открыла для себя что-то новое. Я уже знала, для чего совята крутят головой. А вот для чего совы пропускают маховые перья через клюв - причесываются. Или что значит, если сова прикрывает верхнее или нижнее веко.
Думаю - и взрослым будет книга интересна. Много полезной информации, поданной доступно и познавательно. Но для деток - просто находка! Очень красивая, очень интересная. И, в качестве бонуса - даже тестик "Какая ты сова". Я уже не раз говорила, что хорошая познавательная книга - должна содержать какой-то интерактивный компонент, а не только информацию.
Но, конечно, изюминка книги - восхитительные иллюстрации. Какие же они красивые! Акварельные, воздушные, детальные - просто невероятные. Утяну одну для примера Ну как?) Это сычик)
Совы - мудрые. Совы - красивые. Совы - невообразимые. Рекомендую книгу изо всех своих читательских и природолюбских сил. Тем, кто любит сов - и тем, кто только собирается;)
* Конечно, лучше 1 раз увидеть. Мы видели сов (настоящих - филинов обыкновенных) в Ленинградском зоопарке. И - у моей мамочки картина мира перевернулась, когда она увидела в лапках совушки - половинку мышки. Да - они кушают мышек, цыпляток - и не только. Не без этого)