Оценить:
 Рейтинг: 0

Конец света

Молодая девушка-эмпат Викки получает должность младшего финансового аналитика в перспективной компании. Она полна жизни, сильна духом, верит в людей и наслаждается каждым днем. Викки строит многообещающие планы на будущее как на работе, так и в личной жизни. Кажется, ничего не предвещает беды, все идет как по маслу. Однако вскоре все начинает рушиться и валиться из рук из-за всепоглощающей любви, предательства и нарастающих проблем. Неумение стряхивать с себя эмоции окружающего мира усиливает ее способность чувствовать все вокруг на другом эмоциональном уровне и видеть то, что не видят другие. Сможет ли она найти объяснение своим мистическим видениям, разобраться в себе и предотвратить надвигающуюся катастрофу? Спасет ли она тех, кого любит? Спасет ли она сама себя?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Конец света в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Конец света

lolitapatrikeevna
Отзыв с LiveLib от 19 апреля 2023 г., 10:56
Отзывы привели меня к этой книге и я благодарна за это. Хочется отметить, что я копаюсь в историях тщательно и со знанием дела, это то, что мне помогает сродниться с персонажами, и это то, от чего я ловлю кайф. Этот роман меня не разочаровал, так как я обнаружила скрытый смысл в название книги, в количестве глав, в ситуации когда Кристина пыталась передать свои очки Викки, в зеленой папке и многом другом. Прям как паззл собирать - реально кайфово. Сразу хочу отметить, что книга грустная, но жизненная. А в конце понимаешь, что хочется жить и ценить все, что жизнь нам преподносит (плохое вкупе с хорошим). Жить, бороться и любить! Куплю себе бумажную версию:)
alinavorobeeva
Отзыв с LiveLib от 19 мая 2023 г., 18:13
Искала рассказ Стивена Кинга Конец света и наткнулась попутно на этот роман. Значит судьба. Оговорюсь сразу – название книги не о зомби или апокалипсисе в привычном для многих понимании, тут скорее игра слов, поэтому не ждите экшена в стиле современных боевиков. Данное произведение повествует о проблемах, с которыми сталкивается каждый из нас. Главная героиня этого романа – жизнерадостная Викки, любящая весь мир вокруг себя, видящая во всем позитив. Люди тянутся к ней, ее оптимизм манит и пленит. Но мир не такой уж и радужный и может сломать даже самого сильного и счастливого, используя свои трюки и сочетание событий, как нити переплетающие жизни людей. Здесь есть непонимание, предательство, завышенные ожидания вкупе с суперсилой или даром Викки чувствовать людей и порой видеть то, что скрывается как говорится по ту сторону (это не отсылка к Шестому чувству если что, это о другом), что еще быстрее тянет ее в бездну.
Все начинается с того, что Викки заводит новых друзей, а потом неожиданно для самой себя влюбляется в сотрудника, который перешел из другого отдела и весь ее внутренний мир постепенно начинает ломаться. Как назло, жизнь подкидывает все больше и больше испытаний (дружба, проблемы в семье)
Автор в этом романе демонстрирует внутреннюю борьбу за собственное выживание, понимание того, как и можно ли выйти из того состояния, в которое погружает тебя жизнь своими испытаниями.
Мне кажется книга не для всех, она не лайтовая, глубоко погружает в состояние главной героини, держит в напряжении по мере раскручивания сюжета. Все, что включено в роман, не всегда лежит на поверхности.Плюсы: - Персонажи не ванильные и плоские, а максимально приближенные к реальности (со всеми достоинствами и недостатками, у каждого своя борьба)
- Мистика (она придает особенную изюминку)
- Начало, середина и концовка - логичность и последовательность (люблю когда все взаимосвязано и одно плавно перетекает в другое)
- Для дебюта автора (других книг не нашла и жаль) – роман не клишированный
- Для любителей паззлов, самое то. (но жанр не детектив)Минусы:- Нашла пару очепяток в тексте, но не критично
- Тем, кому нужны легкие рассказы, эта книга не для вас, так как кому-то в некоторых местах может показаться слишком депрессивным (не всем захочется проходить весь путь главной героини эмоционально, а он как в жизни извилистый с кочками)
- Обложку поменять! Это же лицо произведения.В конечном итоге смело можно порекомендовать эту книгу, ставлю твердую 4 (есть куда расти)