Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Чародол. Чародольский браслет

Непросто быть ведьмой в карпатских краях. А если при этом у тебя доброе сердце и обостренное чувство справедливости – то все, пиши пропало! Но судьбу не выбирают, и обыкновенной современной девушке Татьяне придется попытать счастья в древнем колдовском деле, найти свою настоящую любовь, разгадать самую страшную тайну в мире и при этом остаться в живых! «Чародол» в отличие от предыдущей серии – совсем не детская история о дружбе и предательстве, о любви и ненависти, увеличенных через призму волшебного мира.
© Н. Щерба, текст, 2020 © ООО «РОСМЭН», 2020 Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО ©&℗ ООО «Вимбо», 2020 Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Airgid_Lynx
Отзыв с LiveLib от 28 ноября 2019 г., 16:57
Вот, собственно, как емко и кратко можно пересказать сие произведение!
С чего же начать? Может так:"Угораздило меня однажды купить трилогию Чародол в одном томе... С тех пор я утвердилась в мысли, что сначала нужно прочитать в электронке, и лишь потом покупать..."
О чем книга, в чем претензии?
Книга повествует о некоей девушке двадцати хвостиком лет отроду, которая изначально описывается как вполне серьезная и самостоятельная настолько, что родители оставили ее одну в Карпатских горах, в родной квартирке, а сами укатили жить-поживать в Австралию...(Очень хорошие родители! Супер просто!)
И тут девушка узнает о наследстве некоей бабушки двоюродной, которую она в глаза не видела, но которая оставила ей сундук и браслет и записку как с их помощью стать ведьмой...
А теперь собственно отчего у меня сложилось впечатление, что автор держит читателей за идиотов:1. Несмотря на четкие указания что персонаж вполне взрослая девушка, за 20 лет, поведение выдает в ней либо крайнюю степень инфантилизма и собственно, аналогичную степень идиотии и глупости, либо автор настолько древнего возраста, что сама забыла каково оно быть двадцатилетней, и перепутала с возрастом 10-12 лет (ну просто потому что подростки в 14-16 лет обычно обладают более живым умом сообразительностью...разве что любовные перипетии будут аналогичными, а вот рассуждения о дружбе, и мире в книге явно для 10 и менее лет!)2. Книга "задолбала" тоннами кофе! Складывается впечатление, что автор писала ее, заключив договор о рекламе кофейными компаниями! Это же невыносимо! Я люблю кофе, но даже мне, после 100-го упоминания о кофе на 10-й странице, захотелось пойти попить просто водички, а еще через 10 страниц, выкинуть и книгу и кофе в мусоропровод!3. Нелогичность и непоследовательность мыслей и действий! (Ну опять, же ощущение, что автор пиала сказку для детей, потом передумала и решила пусть будет для подростков, а потом решив без шума сплавить в Австралию родителей и прибавила еще лет 10 героине... ) То есть: Сначала она думает: Нет! мне не нравятся эти девушки!... надо как -то отюда уйти но ни в коем случае НЕ соглашаться... ( через 10 строчек пустословия автора и небывалой тупизны героини) - Я согласна!...(мои аплодисменты! Звание "мисс логика" ваше по праву!Это так по взрослому!)
4. огромный рой роялей в кустах, которые вылетают без нормальных обоснований, типа, ну читатель, давай ты поверишь и так! я же знаю тебе и так эти сопли в сахаре норм!Обидно!
Обидно, что такая многообещающая история получила настолько усредненное исполнение, а местами прямо кажем, убогое!
А ведь могло получиться шикарно! Потому что там есть за что зацепиться:
1. Потрясающая атмосфера Карпат,
2. Интересная идея
3 Местами было ощущение что читаешь Гарри Поттера "на минималках"Вопль души: Авторы, ну что ж вы читателей за идиотов считаете? Ну не можете внятно описать 20-летний возраст так пусть героям хотя бы по 12-15 будет, хотя бы реакции правдоподобными будут!
P.S. так как трилогия вся в одном томе уже стоит на полке, буду дочитывать сие "творение" - авось автор распишется и далее выдаст нечто более адекватное.

Другой формат