Оценить:
 Рейтинг: 0

Органы госбезопасности в партизанском движении на территории БССР в годы Великой Отечественной войны

В монографии впервые в отечественной историографии на основе большого фактологического материала и имеющихся публикаций комплексно и системно исследована деятельность органов государственной безопасности по организации и развитию партизанского движения на оккупированной территории Белоруссии в 1941–1944 гг. Введены в научный оборот ранее не публиковавшиеся архивные документы, которые позволили раскрыть различные направления деятельности сотрудников органов государственной безопасности и их роль в превращении партизанского движения в серьезную силу, ставшую одним из факторов победы в Великой Отечественной войне.
В данном издании рассматривается вклад органов государственной безопасности в повышение боеспособности партизанских формирований, мероприятия по расширению масштабов партизанского движения и повышению его результативности, основные направления деятельности спецслужбы в тылу противника, формы и методы работы, особенности проведения разведывательных, контрразведывательных, диверсионных и иных операций.
Книга может быть полезна специалистам по истории Великой Отечественной войны, а также всем, кто интересуется военной историей.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Органы госбезопасности в партизанском движении на территории БССР в годы Великой Отечественной войны в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Органы госбезопасности в партизанском движении на территории БССР в годы Великой Отечественной войны

список сообщений пуст