Оценить:
 Рейтинг: 0

Физика. Вводный курс. Электростатика и законы постоянного тока

Год написания книги
2019
Пособие посвящено основам электростатики и законам постоянного тока и охватывает такие темы, как закон Кулона, напряженность и потенциал электрического поля, электроемкость, законы постоянного тока. К каждой теме в пособии приведен теоретический материал, указания к решению задач, примеры их решения и трехуровневые задачи для самостоятельного решения.
Изложенный в пособии материал позволяет студентам за сравнительно небольшой срок повторить теорию и получить основные сведения о методах решения задач по разделу «Электричество» для последующего изучения общей физики в рамках курса «Физика» в техническом вузе.
Предназначено для студентов младших курсов, в учебной программе которых предусмотрен вводный курс по физике. Кроме того, может быть полезно для абитуриентов и преподавателей физики.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Физика. Вводный курс. Электростатика и законы постоянного тока в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Физика. Вводный курс. Электростатика и законы постоянного тока

список сообщений пуст