Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Две короны

Оказаться на пустой дороге без вещей – полбеды. Но если еще и с памятью проблемы, а по следам идут убийцы, тогда остается надеяться только на чудо. Или поступить в магическую Академию.
Как узнать, что скрывает завеса прошлого, когда вокруг интриги и смертельная опасность? Удастся ли преодолеть все испытания и может ли любовь быть сильнее власти? Это и предстоит выяснить двум девушкам, чьи судьбы невероятным образом переплелись…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Две короны в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Две короны

Ланина
13.04.2015 18:57
Очень интересный автор, но это самое слабое произведение
Wind_of_Change
Отзыв с LiveLib от 15 мая 2014 г., 06:44
Спойлер будет. Серьезный, сразу предупреждаю. Всю книгу перескажу. Потом, чур, не жаловаться.А как хорошо все начиналось…
Фентези. Маги-шмаги. Темные-светлые-вампиры-королевства. Все, как я люблю. Две девушки. Магическая академия. Тоже люблю, хоть и поднадоело. Еще клеевые такие магистры-учителя. Суровые и сильные. Тоже люблю, так, что прямо ах!
*зажмурилась, вздохнула, ручки прижала к сердцу*.
Интрииига! Очень люблю. Про двух девушек я уже писала? Одна Наташа. Другая Лана. Обе без прошлого, без памяти, без мозгов. Имя Наташа дало мне основания предполагать, что девушка-то – попаданка. Но – сама не знает, кто она и куда попала. «Оооо! - сказала я себе. – Необычно, надо же».
В общем, на первых страницах наши амнезичные девочки умудрились поступить в магическую академию, очаровать половину факультета, и, до кучи, двух взрослых мужиков. Один из них – тот самый магистр. Лицом черен, душой темен, нравом суров, внушает героине страх и трепет. Короче говоря, большой привет от авторов Леночке Звездной и ее «Академии проклятий». Другой – наикрутейший боец, что тоже не кисло.
Увы, недолго музыка играла. Ровно до сотой страницы.
А потом этих двух куриц угораздило влюбиться. И понеслась, как говорил мой любимый шеф, гхм… душа по кочкам. Ушел сюжет, печально помахала мне ручкой интрига. Осталось только ОНО. Либидо:
Кроме них Наташа отметила несколько одиноких посетителей, да уже направляющуюся к выходу влюбленную темноэльфийскую парочку. «Во всяком случае, девушка влюблена точно», — улыбнулась про себя Наташа, отмечая, как девушка в красивом изумрудном платье с трудом сдерживается, чтобы не прижаться к мужчине поближе.Это как же надо хотеть прижаться, чтобы это со стороны было заметно? Ее из стороны в сторону вихляло, что ли?
Но авторы на этом не остановились и решили добавить чуть-чуть остренького. Девушки задорно облизывали леденцы, успешно уклонялись от групповушки, просвещались в душевых об альтернативных способах ублажения мужчин, а потом радостно применяли полученные знания на практике:
Внезапно в голове Ланы мелькнула шальная идея. Она привстала на носочки, чтобы оказаться поближе к уху эльфа, и доверительно прошептала:
— А я тебя по-особому поцелую. И забыться мне не грозит, так как леденцы не грызу…Потом также самозабвенно рыдали на тему «за что он со мной так» и «ему надо было только одно». Короче, полный набор женской дурости.
В общем, так это было увлекательно, что я чуть было концовку не пропустила. И зря, там меня ждал сюрприз. Наташа оказалась вовсе не попаданкой. А принцессой аж целой Карминии. А что? Нормальное такое имя для Карминии. У них там, в Карминии, всех принцесс Наташами зовут.
А потом Наташа вышла замуж за своего магистра. И не хотелось ей особо, но…
- Он ведь даже не спросил, согласна ли я выйти замуж! А вдруг я не хочу?!
Элира на мгновение отстранилась и, в упор посмотрев на Наташу, медленно и серьезно спросила:
— Ты свихнулась? … А если он передумает? Ты вообще потом этого закоренелого холостяка не уговоришь, так и будешь остаток жизни локти кусать! Что тебе важнее — какие-то там условные предложения или реальное замужество?
…Конечно, неприятный осадок от того, что ее, словно куклу, наряжают и принимают решения вместо нее, оставался, но… «Элира верно заметила — замужество куда важнее каких-то слов», — решила Наташа.Все ясно? Замуж – это главное. И быстро, пока мужик не передумал. Без замужества принцессы Наташи долго не могут. А потом, когда они уже замужем, живут долго и щастливо. Конец.

Другой формат

Aудиокнига Две короны