Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Глория. Пять сердец тьмы

Меня зовут Глория. Я – выпускница академии магии по специальности прорицатель-поисковик… и, похоже, самый невезучий человек во всем королевстве. Потому как даже безобидная работа в агентстве по розыску пропавших вещей наградила меня смертельным проклятием!
Осталось всего пять дней, чтобы найти способ выжить. Пять дней, чтобы узнать о своем прошлом. Хватит ли их?
Должно хватить! Даже если для этого придется согласиться на предложение странного следователя помочь в поисках колдуна-убийцы, пробудить в себе запретные способности к темной магии и раскрыть королевский заговор.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Глория. Пять сердец тьмы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Глория. Пять сердец тьмы

AlbinaMakarova
Отзыв с LiveLib от 23 ноября 2019 г., 08:13
У Глория не большой дар и работает магом-поисковиком. Она на работе получает задание, входе которого попадает в историю с похищение кинжала и еще проклятие смертельное получает. И Глория решает взяться сама за расследование, но при этом она удачно знакомиться с Винсентом, который будет ей помогать. В итоге получается очень запутанная история с политическим наклоном. Это история чисто детектив, не чего лишнего. Автор хорошо прописал героев, закрутил сюжет, даже юмор присутствует местами, но как-то не мое это все. Книга осталась нейтральной, на один раз.
stas5089
Отзыв с LiveLib от 5 октября 2022 г., 16:44
В последнее время мне не везло с ромфантами, поэтому я не решалась познакомиться с моей тезкой. Но спасибо большое Екатерине из клуба ~ЧИТАЕМ КНИГИ~, она посоветовала эту книгу и она мне очень понравилась.Книга зацепила с первых строчек, у автора хороший и простой язык. Она сразу стала разъяснять мир, без лишних подробностей, все четко и понятно. Сюжет у книги не то чтобы оригинальный, но придуман хорошо - ритуальные убийства, магия, секреты и ловля преступника.В этой книге было идеально почти всё - сюжет, герои, язык. Мне очень понравились персонажи, они были адекватные, никто никуда не "скакал", не хамил, и вели себя так, как и должны вести в определенных ситуациях. Наконец-то главная героиня оказалась обычной девушкой, не Мэри Сью, как и главный герой, Винсент. Он весь такой загадочный, но в то же время "свой" парень. К середине книги появился еще один главный герой, брат Винсента, и он мне не очень понравился, так как оказался Марти Стю, что немного меня расстроило. Как-то он сразу затмил, отодвинул на задний план главного героя, мне это не очень понравилось.Сюжет очень динамичный, герои не сидят на месте, расследуют преступления, происходит все быстро, но в то же время и логично. Много диалогов, герои постоянно общаются, нет пустых разговоров, все по теме.Люблю детективы и романы, и эта книга как раз подходит под эти жанры, хоть и любовной линии как таковой здесь нет, хотя затравка в конце есть. С удовольствием прочитаю продолжение, так как мне понравилась главная героиня, и как пишет автор.

Другой формат