Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Морская кампания № 01/2016

Автор
Год написания книги
2016
Настоящий выпуск посвящен британским быстроходным минным заградителям, или, как их еще часто называли, крейсерам-заградителям. Данный класс оказался немногочисленным и был представлен всего двумя типами, насчитывавшими в сумме всего семь единиц: «Эдвенчер», «Эбдиэл», «Латона», «Мэнксмэн», «Уэлшмэн», «Ариадна» и «Аполло». Тем не менее, они оставили заметный след как в истории кораблестроения, так и в истории Второй мировой войны на море.
Автор работы – к.и.н. Сергей Владимирович Патянин (г. Саров Нижегородской области).
В качестве иллюстраций использованы схемы из книги «British Cruisers. Two World Wars and After», выполненные А. Д. Бэйкером (A. D. Baker III). Цветные схемы выполнили Ростислав Игоревич Кузнецов и Александр Владимирович Дашьян.
Автор выражает благодарность А. В. Дашьяну, М. М. Иксанову, А. Я. Кузнецову, С. А. Марченко, О. Л. Масленникову, М. Э. Морозову, А. В. Орлу за предоставленные материалы и оказанную помощь.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Морская кампания № 01/2016 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Морская кампания № 01/2016

список сообщений пуст