Оценить:
 Рейтинг: 0

Морская кампания № 02/2017

Автор
Год написания книги
2017
Представляем вашему вниманию монографию об американских легких крейсерах типа «Омаха». Проектирование специализированных скаутов для эскадры, призванных своевременно обнаруживать противника в океане и наводить на него свои главные силы, началось в США накануне Первой мировой войны. Строительство серии из десяти кораблей осуществлялось вскоре после ее окончания и не встретило ни политических препятствий, ни технических затруднений. Тем не менее, сошедшие со стапелей крейсера слишком быстро оказались в разряде устаревших и не способных в полной мере решать задачи, для которых создавались. Требования следующей мировой войны, казалось, уже не оставили места для боевого использования «лучших скаутов» ушедшей эпохи.
Почему так случилось? Можно ли считать «омахи» провалом американской корабле­строительной школы? Насколько эффективно удалось ВМС США использовать эти корабли в реальных боевых условиях? – Ответы на все эти вопросы вы найдете на страницах данного выпуска. Автор настоящей работы – Алексей Вячеславович Орёл (г. Белгород).

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Морская кампания № 02/2017 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Морская кампания № 02/2017

список сообщений пуст