Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Морская кампания № 03/2016

Автор
Год написания книги
2016
Представляем вашему вниманию монографию по винтовым клиперам «Абрек» и «Всадник». Построенные по кораблестроительной программе 1857 г., они – вместе с «Гайдамаком» – являли собой вторую серию винтовых клиперов Российского Императорского флота (напомним, что к первой серии относились шесть так называемых «архангельских» клиперов, к третьей – четыре корабля типа «Алмаз», а к четвертой, последней, – «Забияка» и восемь клиперов типа «Крейсер»). Работа повествует о постройке, техническом устройстве и более чем тридцатилетней службе этих малоизвестных кораблей.
Основной автор выпуска – Юрий Александрович Ликин (Калининград), знакомый читателям по монографии о клиперах типа «Крейсер». Описание конструкции кораблей написано в соавторстве с Алексеем Александровичем Логиновым (Великий Новгород); им же, на основе архивных материалов, выполнены оригинальные чертежи.
Цветную графику для выпуска подготовил Сергей Анатольевич Балакин (Москва). Все фотографии и рисунки, кроме отмеченных особо, предоставлены Ю.А. Ликиным.
В качестве дополнительных материалов номера вашему вниманию предлагаются статья Самуила Константиновича Северина (Санкт-Петербург) о британском подводном крейсере Х-1 и наша традиционная рубрика «Вопрос – ответ».

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Морская кампания № 03/2016 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Морская кампания № 03/2016

список сообщений пуст