Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Морская кампания № 04/2016

Автор
Год написания книги
2016
Очередной выпуск «Морской кампании» посвящен германским канонерским лодкам периода 1939–1945 гг. Рассказ начинается с предвоенных проектов, оставшихся не реализованными, в результате чего к началу Второй мировой войны представители данного класса в составе Кригсмарине отсутствовали, и единственными канонерками стали трофейные – три голландских и одна бельгийская, – захваченные на стапелях в ходе Французской кампании и достроенные немцами. Именно этим интересным кораблям, принявшим активное участие в боевых действиях, в том числе – в операционной зоне советского флота, уделено основное внимание.
Авторы работы – Игорь Викторович Борисенко (г. Киселевск Кемеровской обл.) и Сергей Владимирович Патянин (г. Саров Нижегородской области).
Материал подготовлен на основе архивных немецких документов. В качестве иллюстраций использованы подлинные заводские чертежи, а также схемы, заимствованные из альманаха «Marine Arsenal». Оригинальную графику для выпуска подготовили Р.И. Кузнецов (Санкт-Петербург) и А.В. Орёл (Белгород).
Авторы выражают благодарность А.Я. Кузнецову (Нижний Новгород) и М.Э. Морозову (Москва) за предоставленные материалы и оказанную помощь.
Редакция выражает признательность С.Н. Бирюку (Псков) за неоценимую помощь в подготовке выпуска.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Морская кампания № 04/2016 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Морская кампания № 04/2016

список сообщений пуст