Оценить:
 Рейтинг: 0

Морская кампания № 09/2017

Автор
Год написания книги
2017
Данный номер «Морской кампании» представляет собой тематический сборник, посвященный самым крупным кораблям класса «эскадренный миноносец» периода Первой мировой войны. В него вошли статьи о британском эсминце «Свифт», италь­янских легких скаутах типа «Карло Мирабелло» и германских «больших эсминцах» серии S-113. По замыслам своих создателей, эти корабли, сочетавшие умеренные размеры, мощное вооружение и высокую скорость хода, занимали промежуточное положение между эскадренными миноносцами и легкими крейсерами и представлялись идеальными кандидатами на роль лидеров миноносных флотилий – зачастую именно так они и классифицируются в документах и исторической литературе. Подтвердились ли на практике высокие «бумажные» характеристики этих кораблей? Как сложилась их судьба? Насколько жизнеспособной оказалась сама концепция «суперэсминца»? – Надеемся, что ответы на эти вопросы вы найдете на страницах данного выпуска.
Автор статей – Сергей Владимирович Патянин (г. Саров Нижегородской области).
Оригинальную графику и цветные схемы для номера выполнили Александр Владимирович Дашьян (г. Москва) и Владимир Кузьмич Михальчук (г. Пушкин, Санкт-Петербург).

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Морская кампания № 09/2017 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Морская кампания № 09/2017

список сообщений пуст