Оценить:
 Рейтинг: 0

Образование Подмосковья. Открытый урок №1 (47) 2018

Автор
Год написания книги
2018
«Образование Подмосковья. Открытый урок» – ежеквартальное издание, в котором публикуются статьи и актуальные вопросы сферы образования.
Журнал рассказывает о нововведениях, а также изменениях в области образования на федеральном и региональном уровнях, знакомит с интересными авторскими методиками преподавания и другой важной информацией для педагогов Московской области.


Читайте в номере:

Тема номера: Год волонтера
• Человек человеку – друг
Когда начинаешь заниматься волонтерством, ты автоматически погружаешься во что-то совершенно нетипичное, ведь это отдельный интересный мир, в котором можно попробовать свои силы совершенно в любой среде и стать неотъемлемой частью интереснейшего процесса организации мероприятия любого уровня и масштаба.
• Образование Подмосковья – сильные позиции
Перемены, произошедшие за последние годы в подмосковном образовании, аллегорично демонстрирует история с зарайским детским садом «Дюймовочка». Еще пять лет назад сад представлял собой довольно унылую картинку и буквально кричал о необходимости обновления. И оно случилось – и не только в вышеупомянутой «Дюймовочке», но и во всей образовательной системе Подмосковья.
• Роботы + Люберцы = «Роболюб»
Программирование, конструирование роботов, инженерное проектирование – все эти навыки давно знакомы подросткам из Люберец. Специально для них здесь созданы инновационные технические центры, объединяющие сотни мальчишек и девчонок подмосковного города. А в прошлом году местная образовательная инфраструктура пополнилась еще одним объектом – уникальной секцией «Роболюб».
• Наша родина – «Пионерия»
В 2017 году исполнилось 85 лет со дня рождения народного артиста России, композитора, общественного деятеля, основателя Детской музыкально-хоровой школы «Пионерия» Георгия Струве. В память о маэстро в декабре в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского был дан грандиозный гала-концерт. Участвовали подмосковные хоровые коллективы, а также хоры из Москвы и Минска.
и многое другое


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Образование Подмосковья. Открытый урок №1 (47) 2018 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Образование Подмосковья. Открытый урок №1 (47) 2018

список сообщений пуст