Оценить:
 Рейтинг: 0

Образование Подмосковья. Открытый урок №3 (53) 2019

Автор
Год написания книги
2019
«Образование Подмосковья. Открытый урок» – ежеквартальное издание, в котором публикуются статьи и актуальные вопросы сферы образования.
Журнал рассказывает о нововведениях, а также изменениях в области образования на федеральном и региональном уровнях, знакомит с интересными авторскими методиками преподавания и другой важной информацией для педагогов Московской области.


Читайте в номере:

• Образование Подмосковья: безусловные приоритеты
Как известно, «первое сентября» для подмосковных педагогов наступает немного раньше классической календарной даты – с новым учебном годом их поздравляют уже в конце августа, когда в Доме правительства Московской области проходит традиционная «августовка» – большой педагогический совет, объединяющий всю систему просвещения региона. С каждым годом педсовет становится всё масштабнее, а задачи, на нём звучащие, – амбициознее. В августе-2019 форум педагогов Подмосковья расширил временные, географические и тематические границы и стартовал на площадках областных вузов и школ.
• Физика и математика: полное погружение
В регионе стартовал уникальный проект по подготовке будущих учителей физики и математики, который реализуют подмосковные вузы и Московский физико-технический институт. Преподаватели МФТИ уже провели для студентов педагогических направлений большой образовательный интенсив.
• Инклюзивная профориентация: всё включено
Момент выбора профессии для школьника – это всегда сомнения. Собственные мысли о будущем перемежаются с доводами родителей, советами друзей и мнением учителей. Непрост выбор будущего и для подростков с ограниченными возможностями здоровья. Помочь этим ребятам сориентироваться в мире профессий призван проект «Инклюзивная профориентация» филиала «Лыткарино» Государственного университета «Дубна».
• «Лучший детский сад»: как пишется история конкурса
Ежегодно в Подмосковье проводится традиционный конкурс «Лучший детский сад», инициированный губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Цель этого состязания не только в том, чтобы определить самые передовые учреждения, но и в распространении по региону их инновационного опыта, что, несомненно, повышает качество дошкольного образования. В этом году победителем был объявлен детский сад «Маленькая страна» (Балашиха).
и многое другое


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Образование Подмосковья. Открытый урок №3 (53) 2019 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Образование Подмосковья. Открытый урок №3 (53) 2019

список сообщений пуст