Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Община (Рига, 1936)

Автор
Год написания книги
1936
Текст печатается по изданию книги «Община» на русском языке (Рига, 1936) с учетом правил современной орфографии и пунктуации, при сохранении стилистических особенностей и смысловых оттенков оригинала.
Книга «Община» впервые была опубликована на русском языке в 1927 году в Урге (ныне столица Монголии Улан-Батор). Текст этого издания подготовила к печати сама Е.И.Рерих, включив туда избранные и отредактированные фрагменты записей бесед со своим духовным Наставником, Великим Владыкой М. Основой публикации стали ее дневниковые записи за период с 12 июля 1925 по 26 марта 1927 года. Издание предназначалось для читателей Советской России.
В 1936 году в Риге вышло в свет новое издание книги «Община» на русском языке, дополненное новыми параграфами, запись текста которых относится к концу декабря 1935 года. Тем не менее на его обложке был указан год записи основного объема текста книги: «1926».

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Община (Рига, 1936) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Община (Рига, 1936)

список сообщений пуст