Оценить:
 Рейтинг: 0

Социальная защита. Подмосковье №2 (27) 2018

Автор
Год написания книги
2018
«Социальная защита. Подмосковье» – ежеквартальное издание для специалистов социальной сферы и их подопечных.
В журнале – программы, проекты и последние изменения в социальной сфере Московской области из первых уст. «Профессионалы»: инновационные технологии и опыт практиков, новости учреждений соцзащиты, рейтинги. «Равные возможности»: реабилитация инвалидов, спорт для всех, доступная среда, творчество и реабилитация. «Семьи и дети»: демография, приемные семьи, помощь в трудной жизненной ситуации, методики работы с особенными детьми, советы психолога. «Серебряный возраст»: уход за пожилыми, летопись Победы. «Правовое поле»: законодательная база и юридическая помощь, пенсии и льготы и многое другое.


Читайте в номере:

• Жемчужины ПараАртиады: триумф воли
То, что праздник удастся на все 100 процентов, было видно ещё до его торжественного открытия – в первую очередь это читалось на уверенных лицах будущих конкурсантов. Никакого волнения, никакого стеснения – и дебютанты, и бывалые «артисты» чувствовали себя уже победителями, им оставалось только выйти на сцену и поделиться своим творчеством и своим триумфом воли.
• Когда собака больше чем друг
Человек с белой тростью идёт вместе с собакой-проводником со специальной шлейкой – такую картину можно наблюдать нередко. Все понимают, что это не просто питомец, а важный помощник инвалида по зрению. Но где готовят таких проводников, мало кто знает. А ведь подобных учреждений в стране – единицы. Крупнейшее находится в Подмосковье.
• Плохих воспоминаний не бывает
Методов душевного исцеления немало:различные недуги лечат и песком, и красками, и сказками, и много чем ещё. Но есть и такой нестандартный метод, как мемуаротерапия. Лечение воспоминаниями. Подобная практика активно применяется психологами в подмосковном пансионате «Ногинский» – и метод этот даёт очень хорошие результаты.
• Сказка, которая живёт в нас
И снова в студии под музыку человеческого тепла, доброты и участия кружит сказочный фотобал! Снова оживлённая суета, хохот, новые знакомства, детский визг, шуршание нарядных платьев и упаковок от эклеров и конфет. Уже в четвёртый раз Международный благотворительный фонд «Подари Любовь Миру» собирает светлых людей и создаёт фотосказки…
и многое другое


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Социальная защита. Подмосковье №2 (27) 2018 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Социальная защита. Подмосковье №2 (27) 2018

список сообщений пуст