Оценить:
 Рейтинг: 0

Социальная защита. Подмосковье №2 (39) 2021

Автор
Год написания книги
2021
«Социальная защита. Подмосковье» – ежеквартальное издание для специалистов социальной сферы и их подопечных.
В журнале – программы, проекты и последние изменения в социальной сфере Московской области из первых уст. «Профессионалы»: инновационные технологии и опыт практиков, новости учреждений соцзащиты, рейтинги. «Равные возможности»: реабилитация инвалидов, спорт для всех, доступная среда, творчество и реабилитация. «Семьи и дети»: демография, приемные семьи, помощь в трудной жизненной ситуации, методики работы с особенными детьми, советы психолога. «Серебряный возраст»: уход за пожилыми, летопись Победы. «Правовое поле»: законодательная база и юридическая помощь, пенсии и льготы и многое другое.


Читайте в номере:
Тридцать лет? Всё ещё впереди!


Поздравления, подарки, улыбки и тёплые слова – такой запомнилась расширенная коллегия Министерства социального развития Московской области, приуроченная ко Дню социального работника. В этот раз она прошла в формате праздника, и неудивительно: отрасль отмечает своё тридцатилетие, и по такому случаю организаторы ушли от будничных вопросов и сосредоточились на поздравлениях и чествовании лучших из лучших.
Особенно праздничным и эмоциональным, деловым и содержательным стал День социального работника для сотрудников и посетителей Дмитровского комплексного центра социального обслуживания населения. 8 июня в гости к ним приехали председатель правительства РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и представители передовых центров соцобслуживания Подмосковья.
Из многочисленных и разнообразных фестивалей и праздников, организованных Министерством социального развития Московской области, этот, пожалуй, самый вкусный и тёплый. И по настроению, и по атмосфере, и по содержанию. Седьмой фестиваль – конкурс пирогов традиционно прошёл под занавес весны в Международный день семьи и объединил более 400 многодетных семей со всего региона, блеснувших своими кулинарными и творческими талантами.
Сегодня, когда тема инноваций в современном мире более чем актуальна, специалисты сферы социального обслуживания всё чаще применяют высокие технологии: разнообразные гаджеты и девайсы, интеллектуальные программы и IT-продукты. Особенно популярны они в работе с детьми. Именно поэтому помимо традиционных методик уверенное место в работе подмосковных учреждений занимают интересные и эффективные хай-тек-решения.
и многое другое


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Социальная защита. Подмосковье №2 (39) 2021 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Социальная защита. Подмосковье №2 (39) 2021

список сообщений пуст