Оценить:
 Рейтинг: 0

Социальная защита. Подмосковье №4 (33) 2019

Автор
Год написания книги
2019
«Социальная защита. Подмосковье» – ежеквартальное издание для специалистов социальной сферы и их подопечных.
В журнале – программы, проекты и последние изменения в социальной сфере Московской области из первых уст. «Профессионалы»: инновационные технологии и опыт практиков, новости учреждений соцзащиты, рейтинги. «Равные возможности»: реабилитация инвалидов, спорт для всех, доступная среда, творчество и реабилитация. «Семьи и дети»: демография, приемные семьи, помощь в трудной жизненной ситуации, методики работы с особенными детьми, советы психолога. «Серебряный возраст»: уход за пожилыми, летопись Победы. «Правовое поле»: законодательная база и юридическая помощь, пенсии и льготы и многое другое.


Читайте в номере:

• Возраст со знаком плюс – всё только начинается!
1 октября 2019 года в Подмосковье стартовала губернаторская программа «Активное долголетие», направленная на поддержку старшего поколения. Важная часть программы – открытие специальных клубов, в которых женщины возраста 55+ и мужчины 60+ могли бы заниматься спортом, творчеством, смотреть кино и просто общаться за чаем и настольными играми. Такие центры уже работают в Солнечногорске, Реутове, Одинцове и других городах.
• «Книга джунглей» на кончиках пальцев
Красочные костюмы, сложные декорации, экзотические мотивы, акробатические трюки – всё это спектакль «Маугли», подаренный Губернским театром подмосковным детям, имеющим проблемы со зрением, их родителям и друзьям. В преддверии Дня белой трости главная сцена Московской области объединила более 750 человек со всего региона – из Сергиева Посада, Долгопрудного, Ивантеевки, Коломны, Королёва, Дмитрова, Егорьевска, Реутова.
• «Добрый завтрак» в День всех мам
Всё смешалось в этот день! Мамы забыли о привычных хлопотах и занялись своей красотой, дети вовсю «кулинарили» и озорничали, официальные лица увлеклись рукоделием,а артисты с удовольствием менялись амплуа с юными зрителями. Всё это – проект «Добрый завтрак» от благотворительного фонда «Исток», с размахом развернувшийся в последнее воскресенье ноября по прелестному поводу – Дню матери.
• Подмосковные ПНИ: выйти за рамки диагноза
Что мы знаем о психоневрологических интернатах, помимо того, что там живут люди с расстройствами психики? Логично предположить, что в этих учреждениях за ними ухаживают и оказывают медицинскую помощь. Но как в остальном протекает жизнь этих людей? Оказалось, что довольно интересно: они занимаются творчеством, спортом, участвуют в многочисленных конкурсах, зарабатывают деньги и… влюбляются.
и многое другое


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Социальная защита. Подмосковье №4 (33) 2019 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Социальная защита. Подмосковье №4 (33) 2019

список сообщений пуст