Оценить:
 Рейтинг: 0

Животные глинистой полупустыни Заволжья (конспекты фаун и экологические характеристики)

Автор
Год написания книги
2009
В коллективной монографии даны сведения по фауне и некоторых аспектах экологии позвоночных и основных групп беспозвоночных животных Джаныбекского стационара Института лесоведения РАН, расположенного в Волгоградской области на границе с Казахстаном, в зоне глинистой полупустыни Волжско-Уральского междуречья. Помимо естественных открытых биоценозов, на территории стационара представлены дендропарк и лесополосы, посаженные в начале 1950-х гг. В монографии подробно охарактеризована фауна млекопитающих, птиц, рептилий и амфибий стационара. Даны аннотированные списки пауков и муравьев. Приведены экологические характеристики почвенных беспозвоночных животных. Особый интерес представляет список жуков окрестностей озера Эльтон, расположенного в 30 км к югу от стационара.
Издание предназначено для экологов, зоологов, географов, преподавателей, аспирантов и студентов природоведческих специальностей, специалистов по охране природы и краеведов, для работников здравоохранения, природоохранных и контролирующих организаций сельского, лесного и охотничьего хозяйства.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Животные глинистой полупустыни Заволжья (конспекты фаун и экологические характеристики) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Животные глинистой полупустыни Заволжья (конспекты фаун и экологические характеристики)

список сообщений пуст