Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Охотники. Пророчества Разрушения

В мире на обломках какой-то древней империи, о которой все давно позабыли, царит извечный раздор войны между людьми и вампирами. Маги и охотники сражаются с жестокими кровососами не на жизнь, а на смерть. Слишком много льётся крови… Поэтому решение магов Капитула и властителей Ночного народа о перемирии воспринимается как начало хаоса.
Охотник на вампиров, чародейка из академии Конгрегации, учёный-целитель и маг-отшельник – каждый из них ведёт свою собственную войну с чудовищами. Какова же их роль в запутанной игре? Какие цели преследуют те, кто её затеял?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

nikasslavich
Отзыв с LiveLib от 14 сентября 2022 г., 06:11
В данном романе нам представляют очередных охотников на вампиров в фэнтези-антураже. Все это казалось бы, стандартно, однако здесь ещё и традиционный перумовский замес с магией, демонами, интригами. Но проблема данной книги, что персонажи сами по себе довольны скучные и не вызывают приязни лично у меня. Чего стоят только сцены ревности между магом и волшебницей, причем они мало влияют на сюжет. Обучение у охотников на вампиров тоже довольно странно построено, диалог мастера и ученика мне показался местами неинтересным. Куда больше интереса вызывают динамичные сцены, особенно противостояние с демоном в концовке, вынесенное на обложку. В пещере тоже отличная боевая сцена получилась! Вторую книгу, конечно, прочту, но разумнее было бы издать их под одной обложкой. 7/10Почему покупал: обложка шикарна, бумага отличная, и хорошо смотрится в коллекции.
HollowSportily
Отзыв с LiveLib от 13 июня 2019 г., 01:20
Весьма и весьма качественное фэнтези!
Превосходный вымышленный мир! В этом романе автор себе не изменил. Что приятно!!!
Сюжет очень мощный! Огромное количество колоритных героев! Начинал читать вечером, а заканчивал за полночь. Короче, не оторваться!
Единственное, книга довольно-таки кровавая, особенно в начале, что для данного автора не характерно. Но на общее, положительное, впечатление это не влияет!
SergeyProjektPo
Отзыв с LiveLib от 19 июля 2017 г., 14:56
Ощущение-как будто вернулся в прошлое и вновь открываю для себя мир Упорядоченного,Фесса и т.д. Мне нравится такой Перумов.Он взялся за тему вампиров. Им противостоят охотники, маги. Но кто-то хочет договориться. А может и объединиться перед новым врагом?Книга явно жаждет продолжения и ,надеюсь,окончания во втором томе. Тут мы знакомимся с героями- их приличное количество(даже Прологов аж 3 штуки). Расстановка сил, некоторое понимание внутренних мотивов каждого из персонажей. Много ружей развешено- надеюсь выстрелят, а не просто интрига и прибавление таинственности.Есть Пророчество(лежащее в названии книги) но о Нем практически ничего не известно аж до самого конца книги. Есть противоборство сторон со своими целями и желаниями получить максимальную выгоду. Даже за обычной местью вампирам тоже что-то кроется :) Персонажи колоритные и запоминающиеся. Читается легко и бодро.Мне понравилось- жду развязки- благо,том написан и ждем просто издания :)
Manowar76
Отзыв с LiveLib от 15 августа 2020 г., 11:11
Почему решил прочитать: фэнтези из вселенной Упорядоченного
В итоге: типичный Перумов, и это комплимент.
Похоже и на фильмы про Блейда, и на "Ведьмака" Сапковского , и на лучшие книги самого Перумова.
В романе три пролога и две основных сюжетных линии, до самого финала никак не связанные с этими прологами.
По ощущениям - это просто первая часть одного большого романа ОХОТНИКИ. Абсолютно все сюжетные линии не завершены.
Динамика идёт по нарастающей. И если в первой трети романа нам всё больше раскрывают мир через диалоги и монологи, то потом начинается неслабый экшн, на который Ник Перумов большой мастер. Финальная драка так вообще невероятно крута и динамична.
Пересечения с другими вещами из цикла про Упорядоченное есть, но они минимальны: упоминается Клара Хюммель, Хаос, появляется одинокий козлоногий Неназываемого и всё.
8(ОЧЕНЬ ХОРОШО)