Оценить:
 Рейтинг: 3

Kali Linux в действии. Аудит безопасности информационных систем (pdf+epub)

В этой книге рассматриваются методы обхода систем безопасности сетевых сервисов и проникновения в открытые информационные системы. Информационная безопасность, как и многое в нашем мире, представляет собой медаль с двумя сторонами. С одной стороны, мы проводим аудит, ищем способы проникновения и даже применяем их на практике, а с другой – работаем над защитой. Тесты на проникновение являются частью нормального жизненного цикла любой ИТ-инфраструктуры, позволяя по-настоящему оценить возможные риски и выявить скрытые проблемы.
Может ли взлом быть законным? Конечно, может! Но только в двух случаях – когда вы взламываете принадлежащие вам ИС или когда вы взламываете сеть организации, с которой у вас заключено письменное соглашение о проведении аудита или тестов на проникновение. Мы надеемся, что вы будете использовать информацию из данной книги только в целях законного взлома ИС. Пожалуйста, помните о неотвратимости наказания – любые незаконные действия влекут за собой административную или уголовную ответственность.
Вы последовательно пройдете все шаги, необходимые для проведения аудита безопасности информационных систем и тестов на проникновение: от общих понятий, рассмотрения стандартов и необходимых действий перед проведением аудита до методов проникновения в информационную систему и закрепления в ней. Каждая глава книги подкреплена реальными примерами и содержит практическую информацию по применению тех или иных методов.
Книга адресована читателям, имеющим опыт работы в сфере информационных технологий и знакомым с работой основных сетевых сервисов как на Linux-, так и на Windows-платформах, а больше всего будет полезна системным администраторам, специалистам по ИТ-безопасности, всем тем, кто желает связать свою карьеру с защитой информации или аудиторской деятельностью.
Во втором, дополненном и переработанном, издании информация была полностью обновлена и соответствует современным реалиям.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Kali Linux в действии. Аудит безопасности информационных систем (pdf+epub) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Kali Linux в действии. Аудит безопасности информационных систем (pdf+epub)

список сообщений пуст