Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Взгляни на меня

Новый мировой бестселлер от короля романтической прозы Николаса Спаркса!
История страсти, одержимости, переоценки ценностей и любви, преодолевающей любые преграды!
Колин Хэнкок за свои двадцать восемь лет совершил немало ошибок, но все же нашел в себе силы отступить от самого края пропасти. Теперь его жизнь – это учеба, работа, спорт и никаких серьезных отношений. Но случайная встреча с обаятельной Марией Санчес меняет все – у них обоих появляется надежда стать счастливыми.
Однако прошлое Марии внезапно напоминает о себе – над ее жизнью нависает угроза.
На что пойдет Колин, чтобы защитить женщину, которую он по-настоящему любит?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Взгляни на меня в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Взгляни на меня

booklover_sveta
Отзыв с LiveLib от 17 ноября 2016 г., 19:36
Вы встречали человека, который всегда говорит "о'кей"? Не хочет отвечать на твой вопрос - "о'кей". Предъявляешь какую-нибудь претензию - "о'кей". Вместо комментариев по ситуации - "о'кей". Говоришь что-то и ждешь, как отреагирует собеседник на твои слова, а в ответ снова это "о'кей"... Хочется дать в лоб :D Такой у нас главный герой Колин - молчаливый студент, любящий спорт, подпольные бои и односложные ответы. Проказник в прошлом, но в настоящем - блюститель порядка (на сколько это возможно с его взрывным характером).
Так и плыл по течению наш татуированный красавец, пока однажды ночью не встретил на трассе девушку, у которой случилась поломка машины и не вызвался ей помочь.
Мария - девушка с серьезными взглядами, которая боится обидеть людские ожидания. В свои 28 лет работает по специальности, имеет начальника, который ее не ценит и не состоит в серьезных отношениях. Жизнь девушки течет по схеме: дом - работа - встреча с семьей - одинокие вылазки с фотоаппаратом в руках.
Когда молодые люди встречаются, происходит "бум": Колину вообще были не нужны отношения, он мечтал спокойно окончить учебу, не вляпаться в неприятности и стать учителем; Мария никогда не думала, что сможет заинтересоваться таким парнем, от которых всегда старалась держаться подальше; но! взаимное притяжение берет верх над разумом и у главных героев завязываются отношения.
В ту минуту она поняла, что хочет провести с Колином как можно больше вечеров, таких, как этот - самый обычный вечер, который отчего-то казался ей волшебным. Вот за что мне нравится Спаркс, - так это за то, что у него всегда без розовых соплей. Адекватные герои, разумные сомнения, отсутствие подробных описаний пастельных сцен... Интересно было читать, как у Марии и Колина завязывались отношения, как они раскрывались перед друг другом и открывали себя с новой стороны.
И был бы это типичный любовный роман, но помешало одно "бы" - прошлое Марии начинает следовать за ней по пятам, привнося в книгу детективную нотку. И читатель уже начинает учавствовать в интригах, играх, расследованиях... Всё, как я люблю))Произведение как бы делится на 2 части: первая - лаконичная и спокойная, про любовь; а вторая - мистическая, заставляющая переживать и сомневаться. Мне книга понравилась. Перечитывать, конечно, не буду и на полку себе не куплю, но эти пару дней чтения были приятными. Читается роман очень легко и быстро. В нем есть всё: юмор, любовь, семейные ценности, дружба, справедливость. Так что, думаю, эта история понравится многим.)
OlgaSharistova
Отзыв с LiveLib от 6 декабря 2016 г., 03:36
Как обычно, от автора я ожидала очередного сентиментального романа, но, прочитав пролог, с нехилым таким детективным заделом, я была поражена и очень заинтригована.
Первая половина книги оказалась свойственной Спарксу романтической историей и я уже и думать забыла о событиях первых страниц, но не тут то было! Усыпив бдительность читателя счастливыми взаимоотношениями главных героев, автор резко подбросил в повествование сумасшедшего маньяка - и тут понеслось! Угрозы, преследования, стрельба, погони, похищения - будто бы внезапно на полу слове инициативу рассказчика перехватил другой человек!
Не скажу, что это грандиозная детективная история - глобальной загадки не было, нам с самого начала открыто говорят, кто является преследователем, особого напряжения читатель не испытывает - вполне очевиден счастливый финал, да и некоторые эпизоды слабоваты - главный герой, владеющий всеми возможными боевыми искусствами, бесстрашный драчун и победитель боев без правил, не задумываясь, за секунду уложил вооруженного парня, а пару страниц спустя был отправлен в нокаут прилетевшим в голову фонариком, но прийдя в сознание после дерзкого нападения орудия света, он стоически переносит выстрелы в плечо из дробовика. :)
В целом книга хорошая, а с учётом того, что я прочла все до единой книги автора, тут я смело могу поставить пятёрку - не скучала ни единой страницы.
OksanaBB
Отзыв с LiveLib от 7 апреля 2019 г., 09:26
Николас Спаркс лично у меня читается с переменным успехом. Что-то прям очень нравится, а что-то... Ну так себе. Вот эта книга как раз из данной категории. Середнячок, по правде говоря, хоть и попробовал тут себя Спаркс в детективном жанре.Главный герой Колин очень импульсивен и вспыльчив, от чего не раз имел проблемы с законом. Когда он знакомится с Марией, воспитанной девушкой из порядочной семьи, и влюбляется в неё, то замечает, как в себе перемены к лучшему.Но всё осложняется, когда Марию, которая работает адвокатом, начинает преследовать один из бывших клиентов. Девушке угрожает серьёзная опасность, и Колин понимает, что в решающий момент вряд ли сможет себя контролировать, ведь речь идёт о защите любимой.Любовная линия в книге мне показалась слишком пресной. Встретились, понравились друг другу, стали встречаться. Никакой химии между героями я не почувствовала. В этом отношении у Спаркса есть книги получше.Что касается интриги с поисками преследователя Марии, то тут, в принципе, всё вышло предсказуемо и ровно. Должного интереса у меня не возникло, и нетерпения узнать, кто же угрожает Марии, тоже не было.И вообще роман написан чересчур плоско, куча ненужных подробностей о повседневных занятиях героев, что без вреда можно было бы и сократить. Так что книжка проходная, и для меня совершенно не дотягивает до таких романов Спаркса, как "Дорогой Джон", "Спеши любить" и "Последняя песня".
Margo_T
Отзыв с LiveLib от 7 ноября 2017 г., 11:22
Есть авторы, которых любишь не сразу, а лишь постепенно, роман за романом привыкая к их стилю и образу мыслей.
А есть те, которые западают в душу с первых строк и кажется, что знаешь героев как родных, словно они всегда были рядом с тобой...Николас Спаркс - один из таких, вторых авторов. ...чудесная история двух разных людей. Молодой человек старается всеми путями изменить свою сегодняшнюю жизнь и не вернуться к себе "прошлому". Девушка - умница, красавица, типичная карьеристка с образованием юриста. Встреча помогает им обоим понять, что все в жизни не просто так.…но, как обычно врывается драма - Девушку преследует гость из прошлого, который хочет отнять у нее все...и чем же закончилась их история, советую узнать.

Другой формат

Другие аудиокниги автора Николас Спаркс