Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Жизнь с чистого листа. Как найти свой путь

Избранные места из книги «Простая правильная жизнь».
Многие говорят и думают, что правильного нет, что у каждого свой совершенно уникальный жизненный путь, к которому не может быть какой-то единой мерки.
Если вам не вполне нравится ваша жизнь, то единственный способ ее поправить – это поправить себя. Ваша жизнь – отражение вашей личности, и начать надо с себя. Вы живете хорошо, а хотите отлично, значит, вы хороший, а надо стать – отличным! Если вы решите меняться, будьте готовы к ситуациям дискомфорта – это неизбежный этап процесса роста.
Эта книга поможет вам еще раз задуматься о себе и посмотреть на свои особенности немного со стороны.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Жизнь с чистого листа. Как найти свой путь в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Жизнь с чистого листа. Как найти свой путь

Alexandrissa_Jones
Отзыв с LiveLib от 30 декабря 2019 г., 14:53
Честно говоря, книга не произвела практически никакого впечатления. Расскажу кратко о некоторых мыслях.
В целом название не соответствует содержанию. Нет никакого стартового толчка к перезагрузке. Сплошные размышления и идеи. Это не плохо, это просто на любителя. Я больше за алгоритмы. Сделай раз, сделай два, сделай три. Такая стратегия предлагается потому и потому.
Кроме того, вопрос насчёт поиска и нахождения своего пути тоже остаётся открытым.Стиль и характер повествования мне не понравились совсем. Философствование на разные темы это очень по профессии Николая Ивановича, поэтому тут вопрос вкуса.Есть ли в книге любопытные идеи? Да, нашла несколько. В книге есть и некоторые упражнения, для думающих и практикующих. Пожалуй, так и охарактеризую книгу как "вопрос вкуса".
Dirli
Отзыв с LiveLib от 18 марта 2014 г., 17:30
Николай Козлов мой любимый психолог. Практический психолог, что не мало важно. Редко, но с превеликим удовольствием читаю его труды. В чем его особенность, на мой взгляд: до мозга кости прагматичный и слегка даже циничный человек, что может отторгать, привлекать, но не оставит равнодушным.
В данной книге, больше похожей даже на брошюрку, в принципе нет чего-то нового, что не было бы в предыдущих. Просто более подробно автор останавливается на том, как людям стоит попробовать относится к своим обязанностям.Ключевые фразы, красной нитью проходящие от первой до последней страницы:Зачем тратить силы на поругаться, если можно потратить те же силы на то, чтобы жить хорошо.

"Надо" это всегда чье-то "хочу". Сделайте его своим!

Козлов призывает к порядку, к самоорганизации, чего нам всем не хватает в настоящей, бьющей ключом и имеющей бешеный ритм жизни и предлагает для этого реальные методы.
Не стану более цитировать содержимое, так как 60% сказанного можно смело растаскивать на цитаты, но от себя бы посоветовала всем, кому, так же как мне, частенько тяжело определить приоритеты на данном жизненном этапе.
Для начинающих советовала бы познакомиться с первой книгой: Николай Козлов - Практическая психология на каждый деньРецензия написана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию".