Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Обман

«Под самое Рождество мы ехали на юг и, сидя в вагоне, рассуждали о тех современных вопросах, которые дают много материала для разговора и в то же время требуют скорого решения. Говорили о слабости русских характеров, о недостатке твердости в некоторых органах власти, о классицизме и о евреях. Более всего прилагали забот к тому, чтобы усилить власть и вывести в расход евреев, если невозможно их исправить и довести, по крайней мере, хотя до известной высоты нашего собственного нравственного уровня…»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Harmony176
Отзыв с LiveLib от 16 мая 2021 г., 00:24
Очень смешно было читать эту историю, рассказанную от первого лица с полной серьезностью. Сегодня это невозможно воспринимать адекватно тому времени. Изначально условие, указанное в «предисловии» к истории сегодня повергает в легкий шок своей откровенностью и беспринципностью. Что военные могли почти официально встречаться-развлекаться с женами помещиков, у которых они были расквартированы по службе. Собственно, о парочке таких запланированных развлечений и ведется рассказ. Да только всё тут почему-то пошло не по плану.
Рассказ написан с большим юмором между строк. Автор – мастер рассказывать занимательно и увлекательно. До последнего держится интрига, можно сказать, весьма закрученная.
Слушала аудиовариант в исполнении Руслана Докаева.

Другой формат

Книга Обман