Оценить:
 Рейтинг: 0

От декабристов до террористов. Инвестиции в хаос

Книга Николая Старикова, автора бестселлеров «Кризис. Как это делается», «Национализация рубля – путь к свободе России», «Война. Чужими руками» и многих других, предлагает взглянуть на революцию и революционеров с необычной стороны.
Откуда у революционеров на протяжении веков всегда были деньги?
Кто кормил и кормит наших «борцов за свободу»?
Факты против эмоций.
Эта книга для тех, кому не нравится российская власть. Для тех, кто мечтает сместить в России «кровавый», «отсталый», «диктаторский», «недемократический» и еще какой угодно режим.
Эта книга для патриотов России, желающих не допустить развала страны, отделения территорий, хаоса, гражданской войны и потери суверенитета.
Эта книга для тех, кто хочет понять как сегодняшние главные «оппозиционеры» могут годами нигде не работать, но при этом быть весьма состоятельными людьми.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу От декабристов до террористов. Инвестиции в хаос в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге От декабристов до террористов. Инвестиции в хаос

AnastasiaZaharova280
Отзыв с LiveLib от 29 декабря 2020 г., 21:51
История имеет свойство повторяться, идти по кругу, меняются только лица и эпохи. Эту мою мысль ещё раз подтвердил в своей книге Николай Стариков. Главными героями его работы стали революционеры и представители оппозиции российской истории. Удивительным образом едва ли не каждый из них шёл по проторенной своими предшественниками дорожке, прибегая к тем же приемам и что особенно важно -совершая одни и те же досадные промахи. Но вот в чем вопрос: кто стоял за спинами этих, таких отважных, на первый взгляд людей? Кто содержал отчаянных смельчаков и бездельников, а главное, кто сподвигнул эти, не всегда ясные, умы на решительные действия, уговорил их рисковать собственной жизнью ради сомнительного будущего, которое может никогда и не наступить? Обо всем этом подробно и понятно и рассказывает Стариков, охватывая в своем исследовании гигантский пласт истории и подводя каждого читателя к мысли, что сюжеты, связанные с революциями всегда цикличны. Не важно, кто борется за нашу с вами свободу – декабристы, дедушка Ленин и всем известная сегодня фигура под фамилией на букву Н. Каждый раз происходит одно и тоже и заканчивается одинаково.
Все это я говорю к тому, что книга-то получилась интересная, и что немаловажно, очень информативная. В ней революционеры разных лет предстают наконец не смутными и всегда героическими фигурами, а живыми, телесными людьми с самыми обычными желаниями, мечтами, чаяниями, которые, увы, требуют больших денег. И вот тут на авансцену выходят загадочные спонсоры. Дескать, я тебе денюжку, а ты мне – госпереворот. Кто они эти меценаты? Прочитайте книгу и вам откроются совершенно нереальные подробности, от которых иногда волосы становятся дыбом!