Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Таро. Полное руководство по чтению карт и предсказательной практике

«Таро. Полное руководство по чтению карт и предсказательной практике» – книга-бестселлер, успевшая завоевать сердца десятков тысяч читателей!
В книге тарологов и преподавателей с многолетним опытом, членов Российского Таро-клуба Нины Фроловой и Константина Лаво есть всё, что нужно, чтобы освоить теорию и практику работы с картами Таро и искусство предсказания. Для того чтобы увидеть будущее, прояснить скрытые причины и следствия событий и тайные мотивы, больше не нужно владеть сверхъестественными способностями. Логика, точность и системный подход авторов помогут получить ответы на все интересующие вопросы.
В этой книге вы найдете:
– Четкое представление о Таро как системе, его структуре и истории развития.
– Знания, которые позволят сориентироваться в многообразном мире колод, в системах и традициях Таро.
– Многоаспектное описание арканов Таро, их значений в прямом и перевернутом положении в удобной форме таблиц.
– Ключевую информацию, необходимую для предсказательной практики.
– Расклады различной степени сложности, правила их чтения и трактовки.
– Более 20 практических заданий, которые помогут вам освоить искусство гадания.
И многое другое!

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Таро. Полное руководство по чтению карт и предсказательной практике в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Таро. Полное руководство по чтению карт и предсказательной практике

bookwitch
Отзыв с LiveLib от 23 апреля 2020 г., 17:40
Самая системная, понятная и полная книга для тех, кто решил заняться Таро всерьез. От уважаемых авторов, что отдельно стоит отметить.
Все четко, понятно, не длинно и не коротко. Особенно понравились тематические значения в таблицах - сразу все видно и легко найти.
AnnaKushnerjova
Отзыв с LiveLib от 17 ноября 2018 г., 20:25
Доя новичков самое то! И общие сведения о Таро, и значения каждой карты, и примеры раскладов.
ann_sem
Отзыв с LiveLib от 27 июля 2022 г., 11:26
Наверно как и многие повелась на отзывы и рекламу. И сразу после покупки даже была рада и думала, что это легкий и идеальный вариант для изучения системы. Но после пришло осознание, что все эти таблички со значениями, которые всех привлекают, это кабала, которая не дает вам свободы познания и не вызывает желания самому изучать карты. Т.е. если у вас есть эти таблички, то возникает иллюзия, что можно просто взять и каждый раз заглядывать в них, а не размышлять самому, что она может значить в каждом конкретном случае.И хоть количество "+" в моем отзыве больше, чем "-", я думаю, эти минуты перевешивают плюсы.Я не считаю, что эту книгу можно использовать как пособие или руководство для изучения системы, мне она больше напоминает наработки авторов и некоторые советы по изучению.Плюсы: 1. приводится емкая, но познавательная историческая справка2. есть значения цветов, стихий и цифр и упражнения для проработки колоды именно по этим элементам.3. другие упражнения по анализу карт (по персонажам, их действиям, одежде и т.д.)4. адекватность в вопросе "очисток" и "зарядок" колоды и т.п.5. лаконичный раздел с сочетанием карт6. раздел про придворный карты, особенно про их значение в раскладе, что они могут означатьобъяснение работы с вопросом, т.е. как нужно трактовать карты в зависимости от поставленного вопроса (САМЫЙ ГЛАВНЫЙ + ДЛЯ МЕНЯ)7. пасьянсный расклад "Свита короля" - для меня самый интересный в этой книге.8. список источников в конце - это многие отмечают и это действительно очень полезно.Минусы: 1. ТЕ САМЫЕ ТАБЛИЧКИ ЗНАЧЕНИЙ (это возможно удобно, но не способствует развитию собственного понимаю карт+некоторые значения весьма специфичны и, возможно, являются собственными наработками авторов, которые могут не у всех отыгрываться)2. расклады - они есть, но они либо слишком банальны (на 3-4 карты), либо уж очень изощренные.3. в разделе про придворные карты пункт про взаимодействие этих карт в зависимости от положения (прямое или перевернутое) вообще взят из другой книги (ну это ладно), да и сам принцип у меня лично вызывает сомнение.4. тот же раздел только уже пункт с сигнификатором и вообще описанием людей по придворным картах весьма сомнителен
Rdenea
Отзыв с LiveLib от 8 декабря 2022 г., 21:26
Думала, такую большую книгу буду очень долго читать, а в итоге проглотила её за пару дней — сама удивилась.Оценку поставить не могу, так как я абсолютный новичок в Таро, у меня даже колоды пока нет — она ещё в пути (пользуюсь случаем, чтобы передать горячий привет Почте России — чтоб тебя!), и это вообще первая книга о Таро, которую я прочитала.Мне понравилась историческая справка о появлении, истории Таро; любопытно было прочитать значения арканов в колоде Уэйта (моя колода не совсем стандартная, если что, так что всё равно по факту значения самой добирать придётся).Не очень понравился в некоторых местах откровенный упор на эзотерику и христианскую религию, но это было ожидаемо. Описания раскладов я читала по диагонали: их логично осмыслять как следует, лишь когда у тебя уже есть колода и ты сама можешь их выполнить. Значения карт в перевёрнутом положении не читала вообще: в моей колоде арканы можно будет использовать только в прямом положении (несимметричная рубашка), да мне и самой активно не нравится идея перевёрнутых картинок — это ощущается как что-то неправильное.Информация в книге очень хорошо структурирована — спасибо авторам за это. Теперь я вполне готова к знакомству со своей первой колодой ^__^
PotatoFlover
Отзыв с LiveLib от 12 декабря 2022 г., 16:27
Конечно, читать эту книгу, когда у тебя пока нет колоды было несколько наивно, но узнать историю и символику Таро всё же нужно и полезно. Ну и интересно, конечно) Так что пока читала описания карт, открывала в интернете цветные (в книге есть чёрно-белые) изображения Таро Уэйта, которое мне обещали на Новый год, и старалась выстраивать свои ассоциации. А вот попробовать на практике расклады, конечно, пока не получится.
Язык книги довольно простой и приятный, разбиралась в хитросплетениях смыслов с удовольствием.
Как лингвиста, поначалу меня позабавило сравнение карт с языком, но по мере прочтения этого пособия я согласилась с этим высказыванием. Своя символика (не символы и значки как таковые, более глубокий, потаённый, смысл), свой "культурный код", разные уровни смысла. Очень увлекательно было разбираться в этом. Получается, что в книге отражены и теоретические, и практические аспекты Таро.
В общем, жду колоду и надеюсь на данное руководство как на настольную книгу начинающего таролога.

Другие электронные книги автора Нина Фролова