Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Обнаженная смерть

Линн Столь решила никогда больше не сотрудничать со Стокгольмской полицией. Но от судьбы уйти не так-то просто. Когда одну из ее знакомых из антифашистской организации AFA обнаруживают мертвой, Линн понимает, что не может быть в стороне от расследования.
Эксперт по шифрованию неохотно соглашается в очередной раз помочь криминальным полицейским Рикарду Стенландеру и Эрику Свенссону в сложном, многогранном деле. Однако в этот раз в партнерстве с полицией есть сложности: Столь не готова раскрывать информацию о незаконной деятельности AFA.
Чтобы никого не предавать, Линн Столь начинает параллельное расследование и самостоятельно охотится на подозреваемого, в планы которого входит убийство всех членов организации. Следы приводят ее в Данию, к людям, которые уже давно мечтали увидеть Линн мертвой.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Forane
Отзыв с LiveLib от 12 мая 2021 г., 15:53
От детектива в этом романе немного. Здесь, конечно, есть убийства и слабенькое расследование, но намного больше внимания уделено сногшибательному Рорку и чуть менее сногшибательной, но сильно-хрупкой (разумеется со страшной историей в прошлом) бравой полицейской Еве.
Могу сказать, что эта книга выйграла приз за самую жалкую постельную сцену. Столько пафоса и нелепости на 3х страницах надо было умудрился написать. Правда есть у меня подозрение, что вся нелепость - это последствие действий переводчика. Как слову и "кремневый" пистолет. Впервые я смеялась, когда читала постельные сцены в книге. А уж как я угарала представляя как быстро Рорк перезаряжает это древний пистолет. Или как убийца один раз выстрелил, останавливает съёмку, перезаряжает, стреляет, останавливает, перезаряжает...
Все-таки я думаю, что популярный автор, написавший пару десятков любовных романов, создав какую-никакую детективную интригу, так феерически рассыпется на любовной сцене и с треском провалится с главным оружием.
Устинова и Маринина, на мой взгляд, пишут намного лучше, ранняя Донцова не хуже. Но серию пожалуй читать продолжу.
Lapplandia
Отзыв с LiveLib от 22 сентября 2018 г., 16:40
Смерть всегда неприглядна, как ее ни украшай.О характере этой книги можно было догадаться и до ее прочтения — просто посмотрев обложки, с которыми она издавалась раньше. Вот эти сопливые романы в мягких обложках, те, что принято называть женскими, а в каком-то издании ей даже дали название "Потрясающий мужчина". Как бы там ни было, я вряд ли взяла бы в руки такое чудо, а в приличном издании вот рискнула — и практически не пожалела, хотя что-то омерзительно-слюнявое здесь все-таки было.Вообще, эта книга — какая-то адская смесь жанров. Я выбрала ее для прочтения как детектив, но, клянусь, наполовину это любовный роман не самого лучшего качества. Довольно скоро в сюжете появляется красавец-миллионер, готовый на руках носить главную героиню, а заодно катать на частном самолете, варить кофе и все что угодно еще. Эта ветка была наименее симпатичной — как раз потому, что Рорк фантастически картонный. Как будто манекен подсунули, честное слово. Да и читать про всякие там пещеры, жезлы и огонь страсти... О, увольте. Спасибо, что оно все прошло как-то мельком, не особенно смазав впечатления.Что еще меня удивило, так это сам мир. По задумке автора, действие происходит в слегка далеком будущем (50-60 лет с момента написания), и ее видение мира показалось, м... Неполным, что ли? Здесь все еще есть дискеты и видеокассеты, что уже кажется смешным, а вся прогрессивность выражается в легализации проституции. Пару раз даже мелькало мнение о том, что вот, если проституцию сделать законной, то хорошо будет всем. Но в наше время этот опыт уже опровергнут странами, пошедшими по этому пути, так что не вдохновило.Если же говорить о непосредственно детективной линии, то она оказалась весьма странной. Изначально тема убийства проституток меня зацепила, я не купилась на самого очевидного подозреваемого, выбрала себе возможного убийцу и успокоилась. И это правда оказался тот человек, вот только жирных намеков было столько, что даже самый недогадливый читатель (eto ya) вряд ли удивится разгадке тайны. Тем не менее, было интересно, как герои дойдут до истины и что на самом деле было мотивом. И я даже хотела написать, что еще вернусь к этой серии, но, узнав, что там уже полсотни книг, вряд ли дойду до конца. В любом случае, для рандомной книги по игре это было не худшим вариантом.

Другой формат