Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Диктанты на правописание окончаний существительных и прилагательных. 4—5 классы

Год написания книги
2018
В пособии приведены словарные, проверочные и контрольные диктанты на правописание безударных падежных окончаний имён существительных и имён прилагательных.
К проверочным диктантам даны грамматические задания, направленные на отработку не только орфограмм «Безударные падежные окончания имён существительных», «Безударные падежные окончания имён прилагательных», но и многих других важных орфограмм. Кроме того, детям предлагается потренироваться в звуко-буквенном разборе слов, в разборе слов по составу, в разборе предложений по членам предложения. Ко всем заданиям даны ответы, по которым вы сможете проверить, правильно ли выполнены эти задания.
Кроме того, в пособие включён раздел «Исправь ошибки!». Здесь детям предлагается самим найти и исправить намеренно допущенные нами ошибки в текстах (ребятам очень нравится этот вид работы). Данный раздел также сопровождён ответами.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Диктанты на правописание окончаний существительных и прилагательных. 4—5 классы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Диктанты на правописание окончаний существительных и прилагательных. 4—5 классы

список сообщений пуст