Оценить:
 Рейтинг: 0

Оптика сред со случайным близким к нулю показателем преломления. Фундаментальные основы, нанотехнологии и применение

Год написания книги
2021
В книге представлены результаты оригинальных теоретических и экспериментальных исследований наноструктурных систем, представляющих собой атомные кластеры, наночастицы серебра, композитные материалы на основе диэлектрической матрицы с внедренными в нее наночастицами серебра и слои из этих материалов на различных поверхностях. Приведены доказательства того, что синтезированные композитные метаматериалы обладают квазинулевым (близким к нулю) случайным показателем преломления в широком диапазоне длин волн от 450 до 1200 нм. При этом случайный показатель преломления метаматериалов не связан с учетом каких-либо геометрических неоднородностей. Книга предназначена для научных сотрудников, аспирантов и инженеров, специализирующихся в области создания и изучения оптических свойств новых материалов, а также студентов высших учебных заведений по подготовке магистров, обучающихся по направлениям «Материаловедение и технологии новых материалов», «Материаловедение и технологии материалов в современной энергетике», «Физикохимия процессов и материалов».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Оптика сред со случайным близким к нулю показателем преломления. Фундаментальные основы, нанотехнологии и применение в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Оптика сред со случайным близким к нулю показателем преломления. Фундаментальные основы, нанотехнологии и применение

список сообщений пуст