Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Лучший экипаж Солнечной

Боевые суда замерли на орбите. Военные астронавты победившей Земли ждут решения своей судьбы. Сначала они считались героями, потом родная планета прокляла их, как безжалостных убийц. Выйдя из горнила межпланетной войны, они и не подозревали, что самые жестокие испытания еще впереди. Им надоело стрелять, но это единственное, что они умеют делать хорошо. Рано или поздно команда «К бою!» раздастся снова…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

strannik102
Отзыв с LiveLib от 4 сентября 2014 г., 10:20
Великолепная стилизация под лучшие образцы зарубежной космической фантастики. Нормальный геройский (но не с первой страницы) парень-ГГ — в меру лихой и в меру же сентиментальный и лиричный (наверное такие парни легко нравятся девушкам), не без мозгов, но и не так, чтобы уж очень-очень заумник; красивая и умная, решительная и одновременно женственная девушка — как всякая нормальная военная девушка имеет соответствующие особенности, отнюдь не умаляющие девических достоинств; яркие и выпукло очерченные образы других героев и героинь, просто персонажей и тех, кто мало-мало упоминается в контексте книжных событий и происшествий. И, конечно же, сами события и происшествия — фабула приключательного повествования зиждется на конфликте между метрополией-Землёй, и колониями-сателлитами Марсом и Венерой, стремящимися перевести характер взаимоотношений между обозначенными субъектами международного солнечносистемного права в независимый и самостоятельный аспект. И как результат этих находящихся в стадии едва ли не войны отношений Земля решает избавится от некоего соединения космических вооружённых сил, от некоей эскадры, в своё время активно участвовавшей в войне между Землёй и Марсом и бывшей сначала героиней новостной ленты Земли, а теперь, в угоду правящей верхушке "народного капитализма" превратившейся в предателей и врагов родной планеты. А тут ещё примешиваются ниоткуда взявшиеся пришельцы, так в общем-то себя и не проявившие толком до самого конца повествования, но ставшие важным фактором в аргументировании позиции наших героических героев. Лазеры сверкают, дестроеры взрываются, корабли летают туда-сюда по всей Системе, любовь любится, дружба дружится, а герои героизируются ещё сильнее...В общем книжка разносторонняя — и для любителей чистого космического экшена, и для тех, кому вынь да положь какую-то идею, подоплёку, философскую базу или ещё чего замудрёного. Так что с этой точки зрения Олег Дивов не подкачал — читалось легко, читалось с интересом, читалось с последействием (выразившемся в желании и дальше чего-нибудь от Дивова прочитать ещё).
OksanaPeder
Отзыв с LiveLib от 23 апреля 2020 г., 21:54
Странное впечатление от книги. Вроде начинала читать боевую фантастику, а в результате половина книги - вяленькое порно. Поэтому книга оставлена без оценки. Так как сложно оценить настолько не равномерную книгу. Такое ощущение, что это совместное творчество двух разных (местами даже кардинально разных) личностей. Если удалить из нее сцены секса, мастурбации, разговоров о сексе, то могла бы получиться вполне интересная научная фантастика. На мой взгляд в истории не хватает некоторых моментов. На мой взгляд лучше бы поподробнее рассказали о том, как мир пришел к такой постапокалиптической ситуации. И российским мутантам тоже можно было бы уделить чуть больше внимания.
Хотя, если отвлечься от излишней слащавости повествования, то можно насладиться весьма неплохой космической историей. Автор умудряется не только логически обосновывать технические вопросы, но и рисовать очень достоверные характеры для своих героев. Немало в книге и философских сентенций. Они, конечно, стары как мир, но все равно остаются актуальными
А война — отличный повод избавиться от недовольных и запудрить мозги остальным.Итого: если есть время и желание познакомиться с данным творением, то лучше выбирать аудиоверсию. Ровная, красивая озвучка от Дмитрия Хазановича позволит насладиться книгой, при этом не акцентируя внимание на скучных клишированных сексуальных сценах.

Другой формат