Оценить:
 Рейтинг: 0

Основы информационной безопасности: надежность и безопасность программного обеспечения. Учебное пособие для СПО

В учебном пособии изложены теоретические и практические основы создания надежного и безопасного программного обеспечения информационных систем. Приведены правила, этапы и технологии построения на-дежного программного обеспечения. Рассмотрены требования к функциональной надежности и архитектуре программного обеспечения критически важных систем, методы защиты программного обеспечения от вредонос-ных программ, методы обеспечения безопасности программ, реализуемые на этапах испытания программных комплексов, методы и средства тестирования и защиты программ от исследования недобросовестными конку-рентами и злоумышленниками. Представлены нормативные документы, регулирующие деятельность в данной сфере, а также процедуры подтверждения соответствия надежности и безопасности программного обеспечения современных информационных систем требованиям российских регуляторов. В конце каждой главы приведены контрольные вопросы и задания, а также рекомендуемая литература. В приложении приведены краткий терми-нологический словарь, а также некоторые сведения, необходимые для освоения изучаемой предметной области.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Основы информационной безопасности: надежность и безопасность программного обеспечения. Учебное пособие для СПО в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Основы информационной безопасности: надежность и безопасность программного обеспечения. Учебное пособие для СПО

список сообщений пуст